Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ESTLAND
Los 1-11 von 11
Wiederaufbau ungezähnt, kpl. und je a. tadellosem Briefstück
4/9U
Ausruf
20+20 Kop. Doppeldruck ungezähnt ** waag. Paar, Mi. 360.-
5UDD(2) **
Ausruf
30 + 30 K. Freimarke Wiederaufbau, ungezähnter Doppeldruck, tadellos postfrisch mit der üblichen, etwas unregelmäßigen Gummierung, geprüft und doppelt signiert Krischke BPP, Mi. 180,-
6UDD **
Ausruf
30 Pf. Doppeldruck ungezähnt ** senkr. Paar, Mi. 360.-
6UDD **
Ausruf
30+30 K. ungez. Doppeldruck im postfrischen Viererblock mit Zwischensteg!! (dort gefaltet), sehr seltene u. attraktive Einheit lose schon 720.-
6UDD **
Ausruf
30+30 K. ungezähnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180.-
6UDD **
Ausruf
30+30 K. ungezähnt mit Doppeldruck, senkrechtes Paar postfrisch, Mi. 360,-
6UDDPaar **
Ausruf
6UDDVBl **
Ausruf
50+50 K. ungezähnt mit Doppeldruck tadellos postfrisch, Mi. 180,-
7UDD **
Ausruf
55
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt tadellos postfrisch, waagerechtes Paar, Mi. 360.-
7UDD(2) **
Ausruf
50+50 blaugrün Doppeldruck ungezähnt ** senkr. Paar, Mi. 360.-
7UDD(2) **
Ausruf
ESTLAND
Los 1-11 von 11