Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

KURLAND
Los 1-10 von 10
6 Pfg auf 5 Pfg bis 6 Pfg auf 20 Pfg, mit 3 Werten komplette Ausgabe, in waagerechten Paaren, dabei die MiNr. 1 in der besseren Type "wz", alle tadellos postfrisch, alle geprüft van Loo BPP, Mi. 350.-
1/3 **
Ausruf
6 a. 5 Pfg- 12 durchstochene ohne 12 gez., in postfrischen 4er-Blocks, sign. van Loo BPP
1/3,4B **
Ausruf
6 Pfg auf 5 - 20 Pfg Hitler mit dunkler Gummierung, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, gepr. Pickenpack bzw. van Loo BPP, Mi. 204.-
1/3wz **
Ausruf
6 auf 5 Pfg. - 12 auf Zulassungsmarke postfrisch komplett, sign. van Loo BPP, Mi. 250,-
1/4AB **
Ausruf
Zuschlag
6 auf 5 Pf in Type VI tadellos postfrisch, Mi. 280.-
1VI **
Ausruf
6 auf 10 Pf in den Typen 2IIvz, 2IIwz und 2IIIwz jeweils tadellos postfrisch und tiefst gepr. van Loo BPP, Mi. ca. 440.-
2(3) **
Ausruf
6 auf 10 Pfg Hitler, 2 postfrische Kabinettstücke mit Aufdrucktype I und II, signiert van Loo BPP
2I,II **
Ausruf
6 Pfg auf 10 Pfg im postfrischen, senkrechten Dreierstreifen mit den Typen I, II und IV, alle geprüft van Loo BPP, Mi. 205.-
2I,II,IV **
Ausruf
2TII **
Ausruf
6 Pfg auf 20 Pfg im postfrischen, waagerechten Viererstreifen mit den Typen I bis IV, alle geprüft van Loo BPP, Mi. 246.-
3I-IV **
Ausruf
KURLAND
Los 1-10 von 10