LAIBACH
Los 1-17 von 17
1944, Einschreiben-Brief aus LAIBACH 30.12. mit Barfrankatur (schwarzer L2) und OKW-Zensur nach Harberg, Umschlag mit Randmängeln, siehe auch Foto!
5C. - 50 Live, 20 Werte kpl. postfrisch, tadellos, Fotobefund Brunel VP, Mi. 350.-
Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererblock, Mi. 150.-
30 C. dunkelbraun, Aufdruckfehler I, gestempelt, gepr., Mi. 300.-
50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt sign. Krischke BPP, Mi. 300.-
25 C. - 10 L. Flugpost, 8 Werte kpl., tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 320.-
1,25 und 2,50 L. Rotes Kreuz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
25 C. bis 5 L. Waisenhilfe, kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
25 C. + 10 L. bis 5 L. + 20 L. Freimarken, kompletter Satrz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
5 C bis 30 L "Ansichten", kompletter Satz zu 16 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400,--
50 C. violett mit Plattenfehler "2 Telegraphen in Höhe des Kirchturms" (Feld 58) mit Normalmarken im postfrischen 6er-Block vom rechten Bogenrand, Mi. 140.-
50 C. Ansichten mit Plattenfehler "Schattenbild des Kirchturms" tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 800.-
5 L Freimarke im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei die beiden oberen Marken mit Plattenfehler "Telegraphendraht" (Feld 8-9), signiert und Attest Ercegovic, 360.-
Laibach 1944, Orts-Drucksache mit Barfrankatur ab Laibach 16.10.44. Mit Inhalt.
Laibach 1945, Ansichtskarte mit hs. 0,50 L. Barfrankatur ab Unterloitsch / Dolenji Logatec 27.4.45 nach Laibach. Attraktiv!
LAIBACH
Los 1-17 von 17