20 Kop Bäuerin rot blanko gestempelt, dazu ohne Abstempelung geklebt Mi.-Nr. 10/12
20 K. auf 1 Pfg., Aufdruck schwarz, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch signiert Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 650.-
20 Kop auf 1 Pf., postfrisch mit winzigen Haftspuren, sign. Sellschop, Mi. 650,-
20 Kop. mit Plattenfehler I tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 100.-
20 K braunrot mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Rommerskirchen BPP, Mi. 100.-
60 Kop. mit Plattenfehler II tadellos gestempelt, Mi. 100.-
60 Kop mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, Mi. 100.-
60 + 40 K. dunkelkarminbraun mit Plattenfehler "X statt K in PSKOW", postfrisch, Knitterspur
60 Kop Stadtkindergärten rotbraun auf x-Papier mit Plattenfehler I, gestempeltes Kabinettstück
60+40 K in b-Farbe auf x-Papier tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 80.-
60+40 Kop. in Type yb gestempelt, gepr. Zirath BPP, Mi. 60.-
60 + 40 K. Kindergarten mit rechtem unteren anhängenden Blockrand, tadellos ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, Fotoattestkopie Brunel VP (2015) für ehemaligen Block, Mi. 300.-
20 Kop., 60 Kop. mit Plattenfehler I und 60+40 Kop auf Brief, als Briefstücke gepr. Krischke (die Abart dopp. signiert)
20 K. grünoliv und 60 K. ziegelrot gezähnt, je als Einzelfrankatur auf Postkarte (PLESKAU 24.3.42) bzw. R-Karte (PLESKAU 30.3..42) vom Arbeitsamt, Pracht
60 Kop ziegelrot gezähnt auf Arbeitsamtskarte, gepr. Zirath BPP
60 + 40 Kop Madonna geschnitten auf Ortseinschreiben Pleskau 6.3.42 mit Ank.-Stpl vom selben Tag, Mi 300,-
60+40 Kop und 20 und 60 Kop je geschnitten auf Brief, Mi. 400,-
60+40 Kop aus Block 2 tadellos postfrisch als rechte obere Blockecke, Mi. 200.-
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz" mit Fabrikwasserzeichen mit zusätzlichem rotem Kreuz über dem braunen Kreuz in Blockrand, postfrisch, die rechte Seite ist beschnitten, im linken unteren Bereich hat er gelbe Flecke - ansonsten tadellose Erhaltung, geringe Auflage - sehr selten, Attest. Krischke: "Aufgrund der geringen Auflage sind diese Blocks sehr selten." Mi. 6.500.-