2 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
2 D. ohne Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, doppelt gepr. Kleymann, Mi. 250.-
2 Din. (Paar) in postfrischer Erhaltung, wobei die rechte Marke etwas nachbehandelt wurde, mit stark verschobenem Aufdruck SERBIEN, Attest Zydek "Aufdruckverschiebungen von dem vorliegenden Ausmaß sind bei der MiNr. 5 sehr selten." Mi. 800,-
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit Aufdruck SERBIEN als Blinddruck sowie mit Netzüberdruck, gepr. und Fotoattest Krischke "Auf Grund der kleinen Auflage ist diese Abart selten."
Freimarken über 4 und 16 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, gepr. Krischke als Briefstück
12 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
16 Din. in gestempelter Erhaltung mit fehlerhaftem Aufdruck SERBIEN, von dem nur die Buchstaben BIEN stellenweise verstümmelt aufgedruckt sind, Fotobefund Brunel "Die Abart ist nicht häufig. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. -.-
Freimarke über 20 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, die 20-Din.-Marke ist in gestempelter Erhaltung selten, gepr. Krischke als Briefstück, Mi. 350,- schon für die lose Marke
0,50 Din bis 50 Din Flugpostausgabe 1941, kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Senkrechtes Paar der Flugpostmarke über 40 Din. in postfrischer Erhaltung mit der Abart "vergrößertes Markenformat der unteren Marke", außerdem hat die obere Marke 21:15 Zähnungslöcher und die untere Marke 21:16 Zähnungslöcher. Sehr selten. Die untere Marke ist signiert Novakovic, Attest Kleymann (2017): "Es ist ein Bogen mit 10 Markenkombinationen bekannt. Die Erhaltung ist einwandfrei."
Flugpostmarke über 50 Din. in postfrischer Erhaltung mit Plattenfehler "2 Schraffurlinien unter dem rechten Kahn durch Punkt verbunden", gepr. Brunel
Freimarken über 0,25 Din. als Unterrandviererblock in postfrischer Erhaltung mit Druckspießen, gepr. Krischke
Freimarken über 0,25, 0,50, 1, 1,50, 2, 3, 4, 5,50, 6, 8 und 16 Din. in postfrischer Erehaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in vertikaler Richtung ( von links nach rechts)