Freimarken über 0,25, 0,50, 1, 1,50, 3, 5, 6 und 16 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in horizontaler Richtung (von unten nach oben)
Freimarke über 3 Din. in gestempelter Erhaltung mit Aufdruck-Abklatsch SERBIEN
Senkrechtes Paar vom Oberrand über 4 Din. in Originalgummierung mit Falz und Abart "Paar mit und ohne Aufdruck SERBIEN", selten; Attest Novakovic und Dr. Zydek sowie Kleymann (2017): "Es ist ein Bogen mit 10 Markenkombinationen bekannt. Die Marken weisen Haftstellen auf. Ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei." Im Michel wird zwischen * und ** unterschieden, was Unsinn ist, weil es die Marken nur in dieser Erhaltung gibt. Der Michel von 1000,- bzw. 2000,- ist bei einer Auflage von 10 Stück sowieso nicht wirklich ernst zu nehmen.
Freimarken über 16 Din. als waagerechtes Paar in postfrischer Erhaltung mit stark nach rechts verschobenem Aufdruck SERBIEN, so dass am linken Rand die Buchstaben EN aufgedruckt sind, die Abart ist selten, gepr. Krischke und Attest Brunel, Mi. 400,-
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf amtlichem FDC-Umschlag
Wohltätigkeitsserie "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/2 vom 22.9.41 in violetter Farbe auf amtlichen Ersttagkarton, der für die Blockausgabe zur Verfügung gestellt worden ist
Wohltätigkeitsmarke über 1 + 2 Din. in gestempelter Erhaltung mit waagerechter Doppelzähnung und links ungezähnt
Wohltätigkeitsmarken über 1 + 2 Din. als Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung mit den Marken "fehlendes S. im kyrillischem Stecherzeichen S.G." auf Feld 99 und "fehlendes G. im kyrillischem Stecherzeichen S.G." auf Feld 100, Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1000,-
Wohltätigkeitsmarke über 1,50 + 3 Din. in gestempelter Erhaltung mit waagerechter Doppelzähnung, nicht häufig
Semendria-Blockpaar, jeweils mit falschem Stempel vom "22.IX.41", vollformatig in Originalgröße in sauberer Erhaltung, entsprechend sign. Krischke BPP, schöne Lückenfüller!
Blockausgabe "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD 1/1 vom 22.9.41 in schwarzer Farbe auf Ersttag-Kartons, selten, Attest Brunel, Mi. 2000,-
Blockausgabe "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. SEMENDRIA vom 22.9.41 auf Ersttag-Kartons, Attest Krischke "Auf Grund der kleinen Auflage sind diese Ersttagskartons selten." Mi. 2000,-
Block 2 in postfrischer Erhaltung im Format 149 x 110 mm statt 149 x 109 mm, dadurch ist am Unterrand ein ca. 1 mm breiter Streifen ungummiert geblieben, interessante Abart, Mi. 260,- schon für die Normalmarke
0,50 - 4 Din., Netzüberdruck "Spitzen nach oben" als kompletter postfrischer Schalterbogensatz (5x5), Stecherzeichen nur bei 2 und 4 Din., selten, nur noch wenige Bogen erhalten
0.50+1.50 bis 4+12 D, Spitzen nach oben, je mit "E" nach rechts, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Kriegsgefangene mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten" sowie Buchstabe "E" nach rechts, zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, doppelt sign. Krischke BPP - sehr seltene Marke! Mi. 1.500,-