Waagerechtes Paar über 0,50 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit einfachem Zwischensteg, selten, Mi. 200,-
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 0,50 Din. und 4 Din. (kl. Schürfung) mit EKr. "BEOGRAD 23 / 18.V.44" als portogerechte Luftpost-Karte nach Letowitz in Böhmen und Mähren mit OKW-Zensur, Karte Knitterspuren
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 0,50 Din, 2 Din. und 4 Din. mit EKr. "BEOGRAD 23 / 27.XII.43" als portogerechte Reco-Karte nach Letovice in Böhmen und Mähren mit Zensurstempel "Ag" der Auslandsprüfstelle in Wien
Freimarken über 3 Din. (dunkelkobaltblau und rötlichlila) aus der Klösterserie mit Plattenfehlern und Druckzufälligkeiten
Freimarke über 3 Din. aus der Klösterserie in gestempelter Erhaltung mit dem Plattenfehler "weißer Fleck im Gebäude unter rechtem Kreuz", gepr. Brunel
Herzstück der Wohltätigkeitsausgabe "Für die Armen" auf unbeschriftetem Umschlag mit Stpl. BEOGRAD 1/19 vom 5.10.42 sowie mit Luftpost- und Eilbrief-Klebezettel, Attest Brunel "Das Herzstück aus dem Bogen ist gestempelt selten." Mi. 200,- grober Unfug
2 - 20 D. für die Armen, Zusammendruckbogen, postfr., Mi. 450.-
Wohltätigkeitsmarken für die Armen über 2+6, 4+8, 7+13 und 20+40 Din. als Herzstück aus der Bogenmitte in postfrischer Erhaltung mit Stecherzeichen, selten, gepr. Brunel, Mi. 600,-
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1000,-
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte" auf der Marke 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1000,-
Block 4 in postfrischer Erhaltung mit dem Plattenfehler "weißer Fleck unter R (P) des Landesnamens" auf der Marke zu 3+47 Din., Attest Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1000,-
Invaliden-Block mit Plattenfehler "rote Linie in A über 1 von 1943 in der Blockschrift unterbrochen", ungebr., stockig, doppelt sign. Kleymann BPP, Mi für ** 1.000.-