DEUTSCHLAND
Los 1-2 von 2
Deutsches Reich und Gebiete, ungebrauchte Partie der Germania-Ausgaben, dabei bessere teils geprüfte Werte, wie Nr. 54 b, 77, 10.Armee Nr. 3 b, Saar Nr. 3 II, 9a III, 16 I (2), Danzig Nr. 39 im Steckbuch, Mi. über 4.000,-
1918 - 1999 (ca.) interessante, gemischt gestempelt und ungestempelt angelegte Sammlung mit Plattenfehlern und Abarten wie Verzähnungen, Teilzähnungen und Doppeldrucken aus allen Deutschen Gebieten, dabei viel Deutsches Reich, Alliierte Besetzung und natürlich Bundesrepublik, aber auch Saarland und Marienwerder, vieles einzeln gekauft oder im Abo von einem großen Briefmarken-Versandhaus bezogen, alles mit genauer Beschreibung, im dicken Einsteck-Album. Sehr hoher Einstandspreis !
DEUTSCHLAND
Los 1-2 von 2