BAD NAUHEIM
Los 1-12 von 12
80 - 140 Pfg. Postverschlußzettel in Type I, 108 Pfg. ungebraucht, sonst postfrisch, teils signiert, Mi. 216,-
80 - 140 Pfg. Postvorschlußzettel in Type II, ungebraucht, Mi. 120,-
80 Pfg Postverschlusszettel, sehr breitrandig, ungezähnt (ohne Durchstich) und ohne Unterschrifts-Kürzel, tadellos postfrisch. Im Michel nicht verzeichnet !
104 Pfg schwarz/dunkelgraublau, Type II, graues Papier, Plattenfehler III "E statt F in PFENNIG", auf Eilboten-Brief von "BAD NAUHEIM 17.3.46" nach Wiesbaden (Ankstpl), doppelt gepr. Zierer BPP
108 Pfg Postverschlusszettel, Type I auf grauem Glanzpapier, bis auf Fingerabdruck postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert Sturm, Mi. 400,-
108 Pfg Postverschlusszettel in Type I auf weißem Glanzpapier, postfrisch Pracht, doppelt signiert Zierer BPP, Mi. 400.-
140 Pfg Postverschlusszettel, ungezähnt u. ohne Beamtensignatur, tadellos postfrisch, bisher im Michel nicht gelistet, evtl. Probedruck?
140 Pfg. Gebührenzettel als Einzelfrankatur auf R-Brief, rs. Ankunftstempel (150.-)
140 Pfg schwarz/bräunlichrot, Type II, graues Papier, Plattenfehler IV "D von BAD links mit Scharte", auf R-Brief von "BAD NAUHEIM 28.3.46" nach Wiesbaden (Ankstpl), gepr. Zierer BPP
140 Pfg Postverschlusszettel, Type I auf grauem Glanzpapier, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert Zierer BPP, Mi. 400.-
54 Pfg Gebührenzettel violett auf schwarz, auf Orts-R-Brief von BAD NAUHEIM 21.2.45 mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag oben mittig mit größerem geschlossenen Einriss, gepr. Zierer BPP, Mi. 650.-
84 Pfg. violett a. tadellosem Briefstück, Abart Type III, gepr. Dr. Arentz BPP, Mi. 300.-
BAD NAUHEIM
Los 1-12 von 12