GLAUCHAU
Los 1-18 von 18
6 Pfg Hitler lebhaftviolett mit doppeltem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt signiert Sturm
6 Pfg Hitler mit Doppelaufdruck im waagerechten Paar auf Kabinett-Briefstück, mehrfach signiert Sturm
25 a. 12 Pf. rot, Oberrand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm, Mi. 300.-
12 Pfg Hitler im waagerechten Paar mit Doppelaufdruck (zweiter Aufdruck stark nach links oben verschoben) auf Kabinett-Briefstück, doppelt signiert Zierer BPP
25 a. 42 Pf. grün, doppelter Aufdruck, postfrisch, sign. Rijxman
25 a. 42 Pf. grün, senkr. Paar mit Doppelaufdruck, tadelloses Briefstück, gepr. Sturm
25 auf 42 Pfg Hitler im waagerechten Paar auf Kabinett-Briefstück, linke Marke mit zweitem Teilabdruck (stark nach links verschoben), doppelt signiert Zierer BPP
40 Pfg Hitler mit doppeltem Aufdruck, ungebrauchtes Kabinettstück, signiert Findeisen BPP, Mi. 130,- für **
3 a. 15 Pf. mit waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Dr. Penning BPP
3, 5, 6, 12 Pf. Behördendienstmarken mit Aufdruck, dazu Briefstück mit Mi. 26, 32, teils sign., Mi. 203.-
6 Pfg Behörden-Dienstmarke schwarzgrün mit Aufdruck im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "2 mit spitzem Fuß", signiert Sturm, Mi. 276.-
1 bis 12 Pfg Hitler mit Metallstempel-Aufdruck, sogen. Nachläufer-Ausgabe, jeder Wert mit Unterrand, postfrisch (6 Pfg kleine Haftstelle), Mi. 180.-
GLAUCHAU
Los 1-18 von 18