Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

GÖRLITZ
Los 1-10 von 10
8 Pfg Freimarke im postfrischen Kleinbogen mit kleiner Randbeschriftung, etwas angetrennt und rückseitig im Rand mit Haftstelle, Marken einwandfrei! Mi. 200.-
3Klb **
Ausruf
5 Pf., 8 Pf. und 12 Pf. je im kpl. postfrischen Bogen zu 20 Werten, tadellos, Mi. 1180,-
5,7/8x **
Ausruf
6 Pfg. und 12 Pfg. Freimarken mit Spargummierung (kleine Kreise), 2 postfrische Kabinettstücke, unsigniert, Mi 140.-
6y,12y **
Ausruf
12 Pfg mit Spargummi, kleine Kreise, postfrischer Kabinett-Viererblock mit linkem Rand, Mi. 96.-
8y(4) **
Ausruf
5 - 12 Pfg. auf weißem gestrichenem Papier mit waagerecht geriffeltem Gummi, dabei 6 Pfg. in beiden Farben, ungebraucht, Mi. 190,-
9/12y *
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. Freimarken, 6 Pf. in beiden Farben, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP bzw. Kunz BPP
9/12y **
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. Stadtwappen mit geriffelter Gummierung, postfrisch, Mi. 380,-
9/12y **
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, geriffelter Gummi, postfrischer Bogen zu 20 Werten, Mi. 800,-
10ay **
Ausruf
135
8 Pf. ungezähnt a. Ortsbrief, tadellos, gepr. Ströh BPP
15U
Ausruf
12 Pfg Freimark dunkelrosarot im kompletten postfrischen Bogen mit 20 Marken (teils stark angetrennt), dabei 4x mit Plattenfehler I
16I(4),16(16) **
Ausruf
Zuschlag
GÖRLITZ
Los 1-10 von 10