15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300,-
12 Pf rot Uhrzeitklebezettel, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
12 Pf rot Urzeitklebezettel ungezähnt, tadellos zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, sign. Busch, Katalogwert total unterbewertet!, Mi. 600.-
6 Pfg Notmarke, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei, selten", Mi. 1.500.-
3 bis 60 Pfg Gebührenmarken, kpl. auf Satz-R-Brief von "GROSSRÄCHEN 18.12.45" nach Berlin (Ankstpl), Kuvert leichte senkr. Faltspur in der Mitte
4 portoger. Briefe, davon 2mal Einschreiben, alle klar entwertet mit Notstempel Type" f " vom 7.11. bzw. 13.11.45, tadellose Erhaltung, Stempelzuschlag je Brief 75.-
5 Pf., 10 Pf. und 30 Pf. Gebührenmarken aus Streifen mit Mi. 1/8 und 11a auf Umschlag, gestempelt "Großräschen-a 20.10.45", Mi. 1.250.-
5 bis 30 Pf. Gebührenzettel aus Streifen, erste beide Werte vollständig, 30 Pf. nur mit rechtsseitigem Rand (dieser über den Briefrand geklebt) u. Zusatzfrankatur ex 1/11 a. Briefumschlag mit Abstempelung vom 23.10.45 nach Berlin, Marken aus Streifen sind selten, Mi. 1.310.-
5 Pf. Gebührenzettel mit statt ohne Schlegel, a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 120.-
10 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos **, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-
10 Pf. Freimarke mit Seitenrändern rechts u. links a. kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 500.-
24 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-
40 Pfg auf rosalila mit seltener Abart I, tadellos postfrisch, neues Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei"
40 Pfg a. karminlila, tadelloses Briefstück, Fotobefund Kunz BPP
40 Pfg auf karminlila, tadellos auf Kabinett-Briefstück, gute Farbe, doppelt sign. Zierer BPP, Mi. 500.-
60 Pf. Freimarke, Kurzschriftstempel rötlichlila statt violett, tadellos, gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 150.-