40 Pfg. schwarz auf lila mit PLF III auf kleinem Briefstück, tadellos
40 Pfg. Gebührenmarke schwarz auf lila in Type II mit Plattenfehler "P von Post offen" auf Kabinett-Briefstück, Katalogwert für billige Type I schon 240,-
10 Pf. und 30 Pf. Gebührenmarken, 10 Pf. ohne Signatur, 30 Pf. gepr. Kunz BPP, je tadellos postfrisch
30 Pf auf orange, Spitzenwert perfekt zentrisch entwertet auf Luxus-Briefstück, Mi. 1.000.-
3 Pfg bis 60 Pfg auf z-Papier, bis auf 12 Pfg kompletter postfrischer Kabinett-Viererblocksatz (3 Pfg und 4 Pfg jeweils 1 Wert mit Mängeln) aus der rechten unteren Bogenecke, Mi. 320.-
12 Pf. Freimarke mit Privatzähnung L 11 1/2 der Ilse Bergbau-AG, tadellos gestempelt, seltene Marke, gepr. Kunz BPP
12 Pf. auf gestrichenem z-Papier, tadellos postfrisch, neuester Fotobefund Kunz BPP
12 Pfg. auf z-Papier, postfrisches Prachtstück, etwas bügig, Kurzbefund Kunz BPP, selten!
Solidarität ungez. kpl. a. 2 Satz-R.-Briefen, dazu 24 Pfg Einzelfrankatur und 12 Pfg Mehrfachfrankatur, beide gezähnt, je a. Brief nach Burg (rs. Ank.-Stpl.), tadellose Erhaltung
6 bis 40 Pfg Solidarität, ungezähnt, kpl. postfrischer linker unterer Eckrandsatz mit Druckvermerk
6+24 Pf. Solidarität, waager. Paar, Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 220.-
24 Pfg oben ungezähnt mit 40 Pfg Aufbaumarke auf tadellosem Briefstück, Abart im Michel nicht gelistet
40 Pfg Aufbaumarke, 3 postfrische Abarten, dabei 46AoU mit Abklatsch, einmal Verzähnung (unten ohne Großräschen) und einmal Großräschen "oben statt unten", gepr. Busch bzw. Kunz BPP
40+40 Pf. Solidarität, oben ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Busch BPP, Michel nicht bekannt!
40 Pfg Wiederaufbau im kpl. Bogen, ungezähnt, durch Fremdkörper-Abdeckung während des Druckvorgangs sind 16 der 25 Werte teilweise bzw. überhaupt nicht gedruckt worden, Gummimängel und leichte Eckknitter spielen eine untergeordnete Rolle, in vorliegender Form Unikat!
40 Pfg Aufbaumarke, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, unterbewertete Abart!