3-60 Pfg., gezähnt, Type III, postfrisch, nur 5 Pfg. ungebr., tadellos
3 Pfg. bis 60 Pfg. Gebührenzettel gezähnt in Type IV, kompletter gestempelter Satz (zum Teil Briefstücke) mit 9 Werten (andere Wertstufen gibt es nicht in dieser Type), Kabinett, 615.-
3 Pfg gezähnt, Type IV, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
6 Pfg Gebührenmarke, Type IV, mit Stempeltype h "Grossrächen 3.11.45" auf Briefstück
12 - 40 Pfg kpl. auf Briefstücken, tadellos gestempelt, beiden Höchstwerte gepr. Zierer bzw. Kunz BPP, Mi. 190.-
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenmarken mit Mi. 25/27aI auf Satz-R.-Brief, Michel-Markenwert 210,-Ç
12 Pfg schwarz auf grün, Type I, auf Kabinett-Briefstück, signiert Sturm, Mi. 65,-
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
12 u. 24 Pfg Gebührenmarken Farbänderung, Type I, je mit Stempeltype h "Großrächen 3.11.45" auf zwei Briefstücken, Mi. 130.- +
12 Pf. schwarz a. grün, Type IV (Schusterhammer), klarer kleiner Notstempel vom 7.11.45, tadellos
12 Pf. grün, Gebührenmarke in Type IV (Schusterhammer), EF a. Brief nach Gera, Anschrift teils geschwärzt, Umschlag links etwas fleckig, seltene Frankatur, gepr. Busch
12 Pfg. schwarz auf grün in Type IV als portogerechte Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief mit Notstempel Postamt Großräschen Gebühr bez. und Datums-L1 vom 6.Nov.1945 nach Grube Ilse, Marke mit kleinem Fleck und Umschlag links mit Faltspur, sonst feiner Bedarf und mit dieser Marke sehr selten!
12 Pf. und 40 Pf. Freimarke, je in Type II und je mit Plattenfehler I, tadellose Briefstücke, Mi. 480.-+
24 Pfg schwarz auf lila, Type I mit Plattenfehler II, postfrisch, gepr. Zierer BPP
24 Pf. Freimarke, Type IV, a. tadellosem kl. Briefstück, Mi. 200.-
40 Pfg mit Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 65.-