LITERATUR MÜNZEN
Los 1-11 von 11
"Antike" P. La Baume, Keltische Münzen, Braunschweig 1960; S. Reinach, Jewish Coins, Chicago 1966; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 1, London 1967; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 2, London 1968; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 3, London 1969; H. A. Seaby, Roman Silver Coins, Bd. 4, London 1971; D. R. Sear, Roman Coins and Their Values, London 1970; R. Göbel, Der Sasanidische Siegelkanon, Braunschweig 1973; K. Pink, Die Münzprägung der Ostkelten und ihrer Nachbarn, Würzburg1974; Neun Titel leicht stockfleckig, staubig und mit Gebrauchsspuren
"Deutsche Mark und Euro" P. Neugebauer, Variantenkatalog der Bundesdeutschen Kurs- und Gedenkmünzen, Regenstauf 2002 ;H. Kahnt - K. M. Sonntag - H. L. Grabowski, Die Euro-Münzen - Katalog der Umlauf- und Sondermünzen sowie der Kursmünzensätze und Banknoten, Regenstauf 2003; Gebrauchsspuren, angestaubt, vergilbt, Text und Abbildungen einwandfrei und unverschmutzt
Arnold/Klüthmann/Steinhilber, "Großer Deutscher Münzkatalog von 1800 bis Heute", AKS, 31. Auflage 2016, Battenberg Verlag 2015 Regenstauf, gebraucht in sehr gutem Zustand.
E. A. Sydenham, 'The Coinage of the Roman Republic', Rockville (NY) Nachdruck 1995 (341 Seiten, 30 Tafeln, neuwertig)
Gerhard Schön, Sebastian Krämer, "Weltmünzkatalog 21. Jahrhundert 2001-2015", 2. Auflage, Battenberg Verlag 2016, gebraucht, leicht bestoßen, sehr guter Zustand.
Graf Klenau, Arnhard, Europäische Orden ab 1700 Katalog ohne Deutschland, Graf Klenau Verlag GmbH Rosenheim 1978, Gebrauchsspuren, leicht bestoßen.
Günter Schön/Gerhard Schön, "Welt Münzkatalog 20. Jahrhundert 1901-2000", 44. Auflage 2016, Battenberg Verlag 2015 Regenstauf, gebraucht im guten Zustand.
H. Schlumberger, 'Goldmünzen Europas. Von 1800 bis heute', 7. Auflage München 1997 (1245 Seiten, unzählige Abbildungen, leichte Knicke und Bestoßungen auf dem Einband, sonst wenigstens im guten Zustand)
Helmut Kahnt, "Deutsche Silbermünzen 1800-1872 Vom Halbtaler zum Doppeltaler", 2. Auflage, Battenberg Verlag 2008, gebraucht, sehr guter Zustand.
Kurt Jaeger, Bearbeiter: Michael Kurt Sontag "Die deutschen Münzen seit 1871", 24. Auflage, Gietl Verlag Regenstauf 2015, gebraucht, sehr guter Zustand.
Yeoman R.S., A Catalog of Modern World Coins, Eighth Edition, 1968, Western Publishing Company, INC. Whitman Hobby Division, Racine, Wisconsin, Gebrauchsspuren, bestoßen.
LITERATUR MÜNZEN
Los 1-11 von 11