Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BELGIEN
Los 1-20 von 23
Ausruf
20 C. oliv, ungebraucht, Mi. 250.-
43 *
Ausruf
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
89,91 P (*)
Ausruf
5 Fr. Albert, Kleinbogen postfrisch mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 400,-
186 **
Ausruf
Zuschlag
Infanterie, postfrisch, Mi. 400,-
342/43 **
Ausruf
SITEB-Block, postfrisch mit ausgabetypischer Gummierung, Mi. 400.-
Bl.3 **
Ausruf
4 Fr. Denkmal für König Albert I. mit Plattenfehler (OBP 939-V1), tadellos postfrisch
990Abart **
Ausruf
1971, 20 verschiedene ungez. Ausgaben, KW 273.-
1624U,u.a. (*)
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1950 - 1988, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in 3 Einsteckalben
Ausruf
Zuschlag
1931 - 1957, Block 2 sauber ungebraucht, 21 postfrisch, 22 postfrisch (leichte Gummischlieren), 24 ungebraucht (Haftpunkt) u. 25 postfrisch
**/*
Ausruf
1851 - 1997, sortenreiche Fundgrube in vier recht gut bestückten schmalen Einsteckbüchern, dabei einige klassische Marken, kpl. Satzausgaben und Blocks
Ausruf
1905, Leopold, 50 Jahre Unabhängigkeit, sauber ungebrauchter Prachtsatz, selten, Mi. 500.-
71/77 *
Ausruf
Zuschlag
91
1932, 5 Fr. grün, Tuberkulose, Höchstwert in postfrischer Erhaltung, Mi. 200.-
353 **
Ausruf
Zuschlag
42
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
1765U,u.a. (*)
Ausruf
1849 -1958, interessanter Spezialisten-Altbestand mit Nr. 1,2, Nr. 3, 4 (bzw. 7, 8) je 15, Nr. 5 (bzw. 9) 4x, nichts bestimmt, Mi. wenigstens 900.-
Ausruf
Zuschlag
85
1849 - 1905, sauber gestempelter Prachtposten früher Ausgaben mit Nr. 1,2, Nr. 3 - 5 auf Briefstücken, 42 - 47, 53 - 59, 67 - 77 etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
95
Zuschlag
1849 - 1958, alter Spezialistenposten geschnittene Erstausgaben, dabei Nr. 1-2, 3 (od 7) und 4 (od 8) je 15,5 (od 9) dreimal, wenigstens Mi. 770.-
Ausruf
Zuschlag
56
Sauber gestempelter Posten der frühen Leopoldausgaben mit besseren Werten, wie 1, 2 , 42-47, 53-59, 67-77 etc. , Mi. 700.-
Ausruf
65
1910 - 1918, sauber gestempelter Prachtposten, ausgesuchte gute Qualität, vor allem ex Mi.-Nr. 81 - 88, 98, (5), 99 (10) etc., Mi. 750,-
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 23