BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9
3 Pfg König Ludwig mit Lochung "E" im Fünferblock zusammen mit 5 Pfg König Ludwig mit Lochung "E" als portogerechte MiF auf Brief von Schwandorf nach Bodenwöhr, Faltspur außerhalb der Frankatur, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Es handelt sich um eine sehr eindrucksvolle Mehrfachfrankatur von großer Seltenheit." - ex Sammlung Eduard Peschl!
25 - 50 Pfg Ludwig Unverausgabte, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 100.-
30 Pf orange auf w-Papier, Viererblock postfrisch, leichte Bugspur durch die beiden oberen Marken, jeder Wert gepr. Helbig BPP, Mi. 480.-
15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130,-
20 Pf dunkelpreußischblau auf w-Papier 4 mal tadellos gestempelt und gepr. Helbig BPP, Mi. 720.-
3 Pfg., Andruck in Originalfarbe, waagerechtes Paar mit stark angetrenntem rechten Bogenrand, ungebraucht, ohne Gummi, Fotobefund Helbig BPP
50 und 75 Pfg ohne Aufdruck, einheitlich mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP
20 Pfg und 50 Pfg Dienstmarken auf Dienstortsbrief "MÜNCHEN 3.5.20" mit Zustellurkunde, seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Helbig BPP: "Es handelt sich um eine seltene Frankatur. Die Marken sind sehr gut gezähnt, sauber gestempelt und fehlerlos." - ex. Sammlung Eduard Peschl
1 1/2 M. Queroval mit Abart dreifacher Druck, markant versetzt, davon einmal kopfstehend, im waagerechten Paar mit Bogenrand und RWZ, tadellos postfrisch, dekoratives und interessantes Stück, im Michel so nicht gelistet
BAYERN DIENSTMARKEN
Los 1-9 von 9