Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 161-179 von 179
Seite 1...89
8+A6 mit 8+12 Pf. Stände 1934 als 4er-Block mit 4+6 Pf. 3 Pf. Saar-Heimkehr und 1 Pf. Hindenburg portorichtig auf R-Brief von MAINZ 25.1.35 nach Steinheim, Mi. 117.-
S223,219,227
Ausruf
Zuschlag
K25/26
Ausruf
S243/W122
Ausruf
WHW 1938 Ostmark, 15 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 255.-
K33/W135
Ausruf
65
A14+6 Pf+A14,.Hitler 1941, Randstreifen mit Zusatzfrankatur 6 Pf. portorichtig auf Brief von POSEN BOXLÄNDERKAMPF DEUTSCHLAND-KROATIEN 16.8.1942 nach Oberlungwitz, Mi. 220,-
S287,785
Ausruf
Zuschlag
54
Germania-Ausgaben, 77 Zusammendrucke ungebr. und postfrisch, dabei Nr. W 6, W 9, W 11, W 13, S 6, S 7a, je *, Mi. 2.800,-
*/**
Ausruf
Zuschlag
270
1934 - 1941, saubere postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei u.a. Nr. KZ 22 mit HAN, Markenheftchen Nr. 39, Heftchenblatt Nr. 102
Ausruf
1937 - 1941, überwiegend postfrische, teils ungebrauchte Partie Zusammendrucke und Heftchenblätter, Schwerpunkt Hindenburg-Ausgaben, Mi. lt. Angabe über 2.000.-
*/**
Ausruf
1931, ungebrauchter Prachtposten meist verschiedene Nothilfezusammendrucke, dabei Mi.-Nr. W39-10, S89-92, 94 etc., Mi. 470.-
*
Ausruf
1933 - 1940, postfrischer Bestand nur Sondermarken-Zusammendrucke, ab Fridericus WZ10, Stände S 223, KZ 23 - 24, viele gute Olympiade-Kombinationen, weitere WHW, Mi. 1.400,-
Ausruf
Zuschlag
175
1929, guter ungebrauchter Posten Nothilfe-Zusammendrucke mit vielen besseren Kombinationen wie H-Bl. 66 - 67, W 34 (4), KZ 13, 15 (2), S 69 (2), 71 (3) etc., Mi. 1.100,-
*
Ausruf
170
1928 - 1932, ungebrauchter Bestand Reichspräsidenten-Zusammendrucke mit vielen besseren Kombinationen, Kehrdrucken, dabei u. a. Mi.-Nr. S43, S45/49, Mi. 1.060.-
*
Ausruf
1933, guter Posten ungebrauchter Wagner-Zusammendrucke mit vielen besseren Kombinationen wie S114, Sk19, 20, W51, 53, etc, Mi. 1.070,-
*
Ausruf
Ungebrauchter Posten Zusammendrucke o.G., fast nur WHW inkl. W47-523, W55-58, S114, 224, SK19 etc., Mi. 1.630,-
(*)
Ausruf
1935, postfrischer Prachtbestand WHW Trachten, bis auf S 239, W 102 sind alle Kombinationen, teils mehrfach vorhanden, Mi. 400,-
Ausruf
Zuschlag
49
1938, postfrischer Prachtposten Zusammendrucke Blumen mit zweimal H-Blatt 111, Kehrdrucke, S255 - 256 etc., Mi. (ca.) 400.-
Ausruf
Zuschlag
49
1933 - 1945: Sauber gestempelter Prachtposten meist verschiedene Kombinationen mit besseren wie K17, W46, S223 etc., Mi. 550,-
Ausruf
Prachtposten Zusammendrucke Nothilfe 1932, bis auf W42 alles, meist mehrfach vorhanden, wie Mi.-Nr. 100 - 101 postfrisch etc., Mi. (für postfrisch) 300,- (für ungebraucht) 180,-, zus. 480,-
**/*
Ausruf
Ungebrauchter Posten Trachten Zusammendrucke, fast alle Kombinationen, inkl. S 240 (meist mehrfach) vorhanden Falzpreis über 400,-
*
Ausruf
Los 161-179 von 179
Seite 1...89