X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Ortsbrief aus BERLIN 12.12.12, Umschlag mit Spuren und Marke rechts etwas geschürft, siehe auch Foto, 700,-
X + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, min. Zahnfehler, Mi. 350.-
"Qint-Kohlen" + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Ansichtskarte (diese verklebten Einriss und Fleck) von "BREMERHAVEN 20.11.11" nach Berlin, Mi. 1200,-
"Satrap" (klein) + 5 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck auf Karte von "BERLIN 23.5.12" nach Leipzig, Mi. 1.600.-
15 Pfg. + 20 Pfg. und 20 Pfg. + 15 Pfg. Germania-Zusammendrucke, 2 gestempelte Prachtstücke mit üblicher Zähnung oben, 1x signiert Infla Berlin, 58.-
Reklame Nr. 8 + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck mit typischer Heftchenzähnung oben auf Kabinett-Briefstück, 900.-
Briefmarken Kohl/ 5 Pf., waag. Zusammendruck auf Briefstück, einige Zähne getrennt und Zahnfehler, Mi. 450.-
X + X + 5 Pfg. Germania-Zusammendruck mit Heftchenschnitt rechts, ungebrauchtes Prachtstück, linkes Leerfeld mit leichter Beschriftung, Mi. 330.-
X+X+5 Pf. Germania (mittleres Andreaskreuz 1 Ecke stumpf) mit Zusatzfrankatur 2½ Pf. portorichtig auf Ortspostkarte BERLIN 20.9.16, Mi. 800.-
X + 10 Pfg. Germania-Zusammendruck, gestempeltes, sehr gut gezähntes Kabinettstück mit linkem Rand, Mi. 600.-
X + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck (oben Heftchenschnitt) auf Pracht-Briefvorderseite, Mi. 600.- schon für lose, Brief 1200.-
7 1/2 Pfg + 15 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin (Winkler BPP), Mi. 300.-
40 Pfg. + 30 Pfg. Ziffer/Germania-Zusammendruck, gestempeltes Prachtstück, signiert Infla Berlin, 50.-
7 1/2 Pfg. orange und 15 Pfg. violett, senkrechter Zusammendruck mit portogerechter Zufrankatur (u.a. W 7 IIaa mit Teil-HAN) auf R-Brief aus STETTIN 28.9.18 nach Finnland mit Ankunftsstempel, kleine Spuren, signiert Infla Berlin
7½+15 Pf. Germania, waager. mit Rand mit 2 Strichleisten, portorichtig mit Zusatzfrankatur 2½ Pf. auf Brief der 2. Gewichtsstufe (leichte Gebrauchsspuren) von "HANNOVER 29.10.18" nach Berlin, Mi. 500.-+
15 + 5 Pfg Germania 1917/18 auf Briefstück, BETZDORF, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-