Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6
10 Pfg Magenta, gute Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 100,-
10b **
15 Pfg Germania in der seltenen Farbe violettschwarz, mit Aufdruck, sauber gestempelt, gepr. Hey BPP, Mi. 250,- unterbewertet
12c
Ausruf
20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Mikulski, Mi. 130.-
13c **
Ausruf
20 Pfg dunkelviolettblau, beste Farbe, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Hey BPP, Mi. 250,-
13d **
Ausruf
20 Pfg Germania mit Aufdruck "Gen.-Gouv. Warschau", d-Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Wasels BPP, Mi. 70.-
13d *
Ausruf
40 Pfg Germania als Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Walzenoberrand 1'3'1/1'5'1, tadellos gestempelt, signiert mit Unterscheidungsbuchstaben, Mi. 40.-+
15bWOR
Ausruf
DEUTSCHE POST IN POLEN
Los 1-6 von 6