Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-15 von 15
5 Pfg. - 3M mit Aufdruck D M postfrisch kpl., Mi. 150.-
1/14 **
Ausruf
Zuschlag
12F **
Ausruf
13F *
Ausruf
5 M. großes Staatswappen mit Wasserzeichen 2 X, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 130,-
21X
Ausruf
Zuschlag
5 M Wasserzeichen liegend mit zeitgerechtem Stempel, tadellos, gepr. Infla, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 320.-
24Y
Ausruf
6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet "Danzig *5h 21.10.22", Fotobefund Soecknick BPP (2016) "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
25b
Ausruf
300 M zeitgerecht gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 500.-
35Y
Ausruf
300 M., postfr. 4er - Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler IV (Feld30) und V (Feld 100), postfr.
35YIV,V **
Ausruf
50 M. Staatswappen mittelgrünlichblau mit zeitgerechten Stempeln "DANZIG - LANGFUHR 19.8.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.900.-
36
Ausruf
100 M. mit zeitgerechtan Stempeln "DANZIG 8.8.23", tadellos, Fotoattest Twoarak BPP, Mi. 550.-
37
Ausruf
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.-
38
Ausruf
Ausruf
1000 M. großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 280,-
40F
Ausruf
35 Pfg. Dienstmarke, postfrisch, Kabinett, bestens signiert Erdwien BPP, Mi. 280,-
48 **
Ausruf
Zuschlag
95
75 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 220.-
51 **
Ausruf
65
Zuschlag
65
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-15 von 15