LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6
1944, Brief von und an einen böhmische Zwangsarbeiter im Zündapplager in Nürnberg, beide Briefe mit vollem Inhalt
Hanau: 1947, Briefmarken-Ausstellungsblock, gestempelt, Pracht
Freimann: 1946, KZ-Gedenkblock mit 70 Pfg. orange, postfrisch, oben winzig angetrennt, ansonsten tadellos
Schongau: 1946, 30 + 170 Pfg. Blockausgabe auf weißem Papier, postfrisch, Pracht
Meerbeck: 1948, 20 Pfg. bis 50 Pfg. Aufdruckausgabe "30. Jahrestag der lit. Unabhängigkeit", drei Werte komplett, ungebraucht, Pracht
Regensburg: 1947, 5 Pfg. bis 3 M. gezähnt, Satz mit 9 Werten je mit Lagerstempel auf Unterlage mit mehrsprachiger Beschriftung, diese zweimal gefaltet, Marken tadellos
LAGERPOST IM II. WELTKRIEG
Los 1-6 von 6