Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

DDR ZKD B
Los 1-4 von 4
VD 20 Pfg auf helllilarosa auf Dienstbrief von BERLIN-KARLSHORST 25.8.65 nach Suhl, Marke dort nachentwertet, mit diversen Dienstvermerken, tadellos und selten, Mi. 500.-
D2
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Zirkeldienstmarke in Type II, postfrisch vom Oberrand, gepr. Weigelt BPP, Mi. 250,-
18IIXII **
Ausruf
70 Pfg Zirkel nach rechts, mit Wasserzeichen 2YI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2007), Mi. 350.-
27xI YI **
Ausruf
Zuschlag
1954 - 1964, postfrische Sammlung im alten Safe-Vordruck, bis auf wenige Werte komplett, mit MiNr. C 31-45 und 46-60 komplett mit allen Aufdrucken, sowie D 2, in durchwegs tadelloser Erhaltung. Eine bemerkenswerte Sammlung, mit einem Katalogwert von ca. 10.000 Euro
Ausruf
1.700
DDR ZKD B
Los 1-4 von 4