20 + Z + R3 + 10, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
R1 + 10 + R1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 580.-
10 + R1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 420.-
R1 + 20 + R1, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 580.-
20 + R1 + 20, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 580.-
100 J. dt. Briefmarke, senkr. Zusammendr., nahezu postfrisch
R 1b + 10 Pfg Bauten, senkrechter Zusammendruck auf Kabinett-Briefstück mit SST, Mi. 100.-
10 + Z + R1 + 1, senkrechter Zusammendruck, Zwischensteg durchgezähnt, ungebraucht, Mi 180.-
20 + Z + R1 + 4, senkrechter Zusammendruck, Zwischensteg durchgezähnt, ungebraucht, Mi 180.-
20 + Z + R1 + 4, senkrechter Zusammendruck vom linken Bogenrand mit HAN 16032.50, postfrisch
Berliner Bauten 1952, komplette Garnitur von allen 34 verschiedenen Zusammendrucken, tadellos postfrisch, Mi. 5.735.-
10 Pfg / Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
R3 + 10, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
4 + R4 + 4, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, sign. Schlegel D., Mi. 130.-
4 Pfg/Telegramm-Aufgabe, waag. ZD tadellos postfrisch, Mi. 90.-
R5 + 4, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 200.-
1 Pfg / Der Fernsprechauftragsdienst, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
1 + R6 + 1, waager. Zusammendruck, gestempelt, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 360.-
20 + 2 + R5 + 4, senkrechter Zusammendruck, postfr., in Reklamefeld herstellungsbedingtes Fleckchen, Mi. 190.-
10 + Z + R6 + 1, senkrechter Zuammendruck, postfrisch, Mi. 190.-