Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-8 von 8
24 Pfg Freimarkenausgabe, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
22U **
Ausruf
3 Kr. Wappen karminrot, ungebraucht mit Originalgummierung, oben etwas flach gezähnt, Eckbug unten links und kleine helle Stelle, wirkungsvolles Stück, nicht häufig, Fotobefund Irtenkauf BPP (2011), Mi. 400.-
26a *
Ausruf
2 - 90 Pfg Freimarken komplett, dabei die 40 Pfg in der besseren Type VI, tadellos gestempelt, die drei Höchstwerte tiefst gepr. BPP, Mi. 260.-
28/37
Ausruf
10 - 30 Pfg Goethe auf 2 Briefstücken, tadellos gestempelt "LINDAU 1.10.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
44/46
Ausruf
10 - 30 Pfg Goethe komplett zusammen mit 20 Pfg 100 Jahre Briefmarke von Rheinland-Pfalz mit Ortswerbestempel "TROSSINGEN 3.11.49" auf R-Brief nach Ludwigshafen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 135.-+
44/46, RP50
Ausruf
Zuschlag
41
Sauber gestempelter Prachtbestand, sehr reichhaltig mit besseren Dauerserien wie 35 (2), 37 (2), guten Sonderausgaben 49-50 (4), 51-52 (6) etc., Mi. 1.400,-
Ausruf
175
Postfrischer Bestand, wertm. überwiegend Sonderausgaben inkl. 38-39(10), 44(3), 47-48(6) etc., Mi. 920,-
Ausruf
Postfrischer Posten, unter anderem mit 38-39(2), Rotkreuz, 44-52 etc., Mi. 360.-
Ausruf
Zuschlag
56
Los 1-8 von 8