Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

GRIECHENLAND
Los 1-8 von 8
15 und 25 Dr Freimarken 1927, ungebrauchte Höchstwerte in guter Erhaltung, Mi. 250.-
316/17 I *
Ausruf
50 L. bis 50 Dr. Flugpost Aeropresso 1933, tadellos ungebraucht
355/61 *
Ausruf
50 L. bis 50 Dr. Flugpostmarken Junkers G23/24, tadellos ungebraucht
362/68 *
Ausruf
1 bis 20 Dr. 75.Jahrestag Wiedervereinigung Ionische Inseln mit Griechenland, tadellos postfrisch
416/20 **
Ausruf
Marshallplan, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
582/87 **
Ausruf
Zuschlag
1.200 Dr. bis 4.000 Dr. "5 Jahre Nordatlantikpakt (NATO)", kpl. Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
615/17 **
Ausruf
1961 - 1956, (ca.), schon bei den geschnittenen Hermeskopf-Ausgaben gut besetzte, ganz überwiegend gestempelte Sammlung, gleich mit integrierten Dubletten, im alten Vordruckalbum. Dazu etwas Kreta und Zypern.
/*
Ausruf
Zuschlag
1914 - 1956, gestempelte Sammlung der Zwangszuschlagsmarken auf Albumseiten, komplett mit allen Ausgaben, dabei auch die MiNr. IV a - d
Ausruf
Zuschlag
GRIECHENLAND
Los 1-8 von 8