2 Mark braunpurpur, gestempeltes Bedarfsstück (falzhell) mit K1 SHANGHAI DP b 19.2.01
2 Mark dunkelrotkarmin auf Pracht-Postanweisungs-Briefstück mit K1 PEKING DP 23.12.00 (etwas undeutlich), nach Handbuch ca. 300.-
2 Mk dunkelrotkarmin mit Stempel SHANGHAI DP *a 7.12.01, Bedarfsstück mit rückseitig Schürfung im Eckzahnbereich, bildseitig feines Stück, nach Handbuch ca. 180.-
2 Mark braunpurpur im senkrechten Paar auf Pracht-Briefstück mit Stempel TIENTSIN KDPAG ...2.10.94, Randklebung, Marken aber einwandfrei, gepr. Steuer BPP
2 Mark lebhaftgraulila, klar gestempelt KDPAG SHANGHAI 23/8 90, gepr. Kilian BPP (1 Z. min. kurz), Mi. 700,-
2 Mark dunkelrotkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück mit auf dieser Marke seltener Entwertung "TIENTSIN DP *a...2.00, signiert Steuer BPP - selten!
2 Mark braunpurpur auf Kabinett-Paketkarten-Briefstück mit K1 SHANGHAI DP b 1.11.99 gepr. Hartung
2 M. dunkelrotkarmin im gestempelten Viererblock mit K1 SHANGHAI DP 2.2.98, die beiden rechten Marken mit Bugspuren, bildseitig feine Einheit!
2 Mark dunkelrötlichkarmin zur Petschili-Zeit mit Stempel FUTSCHAU 6.5.01, sauber gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP: "...in fehlerfreier Erhaltung!"
2 Mark rötlichkarmin im senkrechten Kabinett-Paar mit K1 SHANGHAI DP b 27.4.00, bestens signiert Hartung
2 Mark rötlichkarmin, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenbriefstück mit K1 SHANGHAI DP a 14.3.01, signiert Hartung
20 Pfg ultramarin, 4x als Einheit auf Bedarfsbriefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 19.8.89, etwas knittrig, sonst feines Stück!
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
10 Pfg bräunlichrot im Viererblock auf Prachtbriefstück mit 2x K1 KDPAG SHANGHAI 8.6.92, Briefstück mit Spuren, Viererblock oben links mit Eckbug, sonst einwandfrei, feine Einheit aus dem Bedarf!
20 Pfg Krone/Adler ultramarin, 3x als Streifen geklebt auf Pracht-Briefstück mit Stempel KDPAG SHANGHAI 14.11.90, Wert eckrund, sonst feines Stück!
20 Pfg ultramarin im waagerechten Paar mit Stempel KDPAG SHANHGHAI 31.1., rechte Marke mit heller Stelle, linke Marke einwandfrei und bestens signiert Jäschke-L. BPP
20 Pfg ultramarinblau, senkrechtes Kabinettpaar auf zum Teil etwas knapp geschnittenen Briefstück mit K1 "KDPAG SHANGAHI 12.2.92", gepr. Steuer BPP