20 Pf. Krone/Adler ultramarin im senkrechten 3er-Streifen (obere Marke eckrund) auf Pracht-Briefstück aus dem Bedarf mit 2x klarem K1 SHANGHAI KDPAg 28.11.90, sehr schönes Stück!
20 Pfg lebhaftultramarin im senkrechten 3er-Streifen auf Kabinett-Briefstück mit 2x KDPAG SHANGHAI 5.1.94
20 Pfg lebhaftultramarin im waagerechten Paar auf Kabinett-Briefstück mit 2x K1 SHANGHAI 24.3.96
50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im waagerechten Paar auf Prachtbriefstück mit klarem K1 "KDPAg SHANGHAI 6.3.92", signiert Steuer BPP
50 Pf. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im senkrechten Paar auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SHANGAHI KDPAg 19.9.91", signiert
50 Pfg lilabraun, senkrechter 3er-Streifen mit K1 SHANGHAI KDPAG 5.12.91, leider fehlerhaft (u.a. untere Marke mit Einriss), bildseitig noch feines Bedarfsstück!
50 Pfg lilabraun, 3x auf Kabinett-Briefstück mit 3x K1 TIENTSIN KDPAG 11.9.97, eine Marke mit Zwischenstegansatz oben (Randklebung), siehe auch Foto!
50 Pfg Krone/Adler im senkrechten Paar mit Zwischensteg-Ansatz oben zusammen mit 20 Pfg auf Leinenbriefstück, sauber gestempelt KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI 25/6 92, tadellos, im Mi. als ZS nicht gelistet
50 Pfg lilabraun und 20 Pfg blau, jeweils im waagerechten Paar als Einheit (rückseitig mit Papieresten) geklebt mit zentrischem K1 TIENTSIN KDPAG 12.2.94, etwas eckbügig, aber praktisch bestens signiert Steuer BPP, dekorativ!
50 Pfg Krone/Adler braunrot im Viererblock auf Bedarfs-Briefstück mit K1 "KDPAG SHANGHAI 5.9.91", Marke oben rechts mit verklebten Mängeln und Marke unten rechts mit kleinem Eckbug, sonst einwandfreie und dekorative Gesamterhaltung, signiert Bothe BPP
50 Pfg lilabraun im waagerechten 6er-Block auf Bedarfsbriefstück mit K1 KDPAG SHANGHAI 24.8.92, etwas bügig, sonst dekorative Einheit, gepr. Steuer BPP
50 Pfg lebhaftrötlichbraun im senkrechten Paar auf Kabinett-Briefstück mit K1 SHANGHAI 20.5.97, signiert Bothe BPP
50 Pfg Krone/Adler im Paar und 3x 20 Pfg blau auf Bedarfsbriefstück mit 2x klarem K1 KDPAG SHANGHAI 25.6.92, kleine Einschränkungen und oben rechts mit Tintenfleck, eben reiner Bedarf!