Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BREMEN
Los 1-8 von 8
5 Sgr. schwarzgelbgrün mit Ra2 " Bremen ", Schnittmängel und helle Stellen, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 380.-
4b
Ausruf
5 gr. auf mattgraubraun, Durchstich D1I, mit Ra2 " Bremen " rückseitig Hinterlagerung unten und teils bestrichen, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 300.-
7A
Ausruf
Zuschlag
5 Sgr. gelbgrün, klarer Ra2 von "BREMEN", Hinterlegungen, dadurch Mängel versteckt, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 250.-
9a
Ausruf
Zuschlag
1 Sgr. grün entwertet mit Ra2 "Bremen" kleine bräunliche Fleckchen, ansonsten tadellose Erhaltung, Altsignaturen, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 300.-
9b
Ausruf
Zuschlag
2 Gr. rötlichorange entwertet mit Dkr. "Bremerhaven 21.10.", unten leicht stumpfe Zähne und oben Schürfungen, farbfrisches und dekoratives Stück dieser gestempelt seltenen Marke, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Heitmann BPP, Mi. 1.000.-
10b
Ausruf
170
Zuschlag
153
5 Gr. a. mattkarmingrau, Type I, gestempelt, versch. Mängel, Fotobefund Heitmann BPP, Mi. 380.-
12
Ausruf
5 Sgr. dunkelgrünlicholiv, gestempelt mit Ra2 "BREMEN", vs. Behandlungsspuren und kleine Mängel, Fotobefund Neumann BPP (2017), Mi. 400.-
15c
Ausruf
5 Sgr. dunkelgrünlicholiv, gestempelt mit blauem K1 "BREMEN", repariert, Fotobefund Neumann BPP (2017), Mi. 400.-
15c
Ausruf
Zuschlag
BREMEN
Los 1-8 von 8