ALLGEMEINE MILITARIA DEUTSCHLAND
Los 1-5 von 5
Kohlezeichnung eines Soldaten des I. Weltkriegs in voller Montur, lebensgroß, Signatur Sturmbatallion und Künstler, gerollt.
Luftwaffe, Bierkrug "Legion Kirchham 1939", Fliegerhorst Pocking/Kirchham Bayern, Fassungsvermögen 0,5 l, Zustand II.
Luftwaffe, Hamburger Taufbecher Silber mit Widmung "Hauptmann Grau zum Andenken Fl. H. Kdtr. Kopenh.-Kastrup Vom 5.2.43 Bis 31.5.43", ca. 39 g, am Boden Punzen Hamburger Wappen/M/SJ, teilweise angelaufen, Zustand II-III.
Preußen, Eisenguss Eisernes Kreuz, 10 x 10 cm, korrodiert, Zustand III.
Quartettspiel "Unsere Wehrmacht" aus der Sammlung "Scholz' künstlerische Quartettspiele", Josef Scholz, Mainz um 1940, komplett 48 Karten aus feinstem Spielkarten-Karton, inklusive Probekarte, mit Originalverpackungskarton, Karton bestossen und innen beschriftet, Zustand II.
Los 1-5 von 5