ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 38
Los 1-9 von 9
GARZ, 2 Pf. Ziffer mit 8 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
LOITZ, 2 M. Taube, senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
MILTZOW, 15 Pf. Ziffer, 4er-Block, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
MILTZTOW, 25 Pf. Ziffer, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei,...von dieser Wertstufe ist nur ein Paketkartenabschnitt aus Miltzow bekannt" Die Gelegenheit zum Erwerb dieser sehr seltenen Marke!
PASEWALK, 3 M. Taube, tadellos postfr., von Heintze BPP
SASSNITZ, 2 Pf. Ziffer in MiF mit 8, 12, 20, 40 Pf. Arbeiter und 2 Pf. SBZ-Aufdruck a. portoger. R.-Brief nach Berlin, tadellose Erhaltung, Fotoattest Maigatter BPP "echt und einwandfrei,...Die 2 Pf. Ziffer gehört auf Brief zu den ganz großen Raritäten des Bezirkes 38"
SASSNITZ, 1 M. Taube, tadellos postfr., gepr. Modry BPP
TANTOW, 15 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
TANTOW, 30 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP
Los 1-9 von 9