Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 38
Los 1-9 von 9
GARZ, 2 Pf. Ziffer mit 8 Pf. Arbeiter a. Paketkartenabschnitt, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IaIX
Ausruf
LOITZ, 2 M. Taube, senkr. Paar a. Paketkartenabschnitt, tadellos, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei"
IIbIX
Ausruf
Zuschlag
MILTZOW, 15 Pf. Ziffer, 4er-Block, tadellos, gest., gepr. Dr. Modry BPP
IiIX
Ausruf
360
MILTZTOW, 25 Pf. Ziffer, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim BPP "echt und einwandfrei,...von dieser Wertstufe ist nur ein Paketkartenabschnitt aus Miltzow bekannt" Die Gelegenheit zum Erwerb dieser sehr seltenen Marke!
IoIX
Ausruf
PASEWALK, 3 M. Taube, tadellos postfr., von Heintze BPP
IIcIX **
Ausruf
Zuschlag
SASSNITZ, 2 Pf. Ziffer in MiF mit 8, 12, 20, 40 Pf. Arbeiter und 2 Pf. SBZ-Aufdruck a. portoger. R.-Brief nach Berlin, tadellose Erhaltung, Fotoattest Maigatter BPP "echt und einwandfrei,...Die 2 Pf. Ziffer gehört auf Brief zu den ganz großen Raritäten des Bezirkes 38"
IaIX,u.a.
Ausruf
1.350
SASSNITZ, 1 M. Taube, tadellos postfr., gepr. Modry BPP
IIaIX **
Ausruf
Zuschlag
TANTOW, 15 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Modry BPP
IiIX **
Ausruf
TANTOW, 30 Pf. Ziffer, tadellos postfrisch, gepr. Modry BPP
IpIX **
Ausruf
270
Los 1-9 von 9