Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

APOLDA
Los 1-5 von 5
5 Pfg - 8 Pfg Freimarken, dabei der 8 Pfg -Wert in der seltenen Type I, tadellos postfrisch, Mi. 155.-
1/3 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg - 8 Pfg Freimarken ungezähnt, 8 Pfg im waager. Paar dessen rechter Wert nur den Unterdruck aufweist, tadellos, Gefälligkeitsentwertung, gepr. Zierer BPP
1/3U
Ausruf
230
5 Pfg grün ungezähnt, postfrisch und auf kleinem Briefstück, postfrisch gepr. Harder BPP
1IIU **/
Ausruf
5 Pfg. grün, Type Ia und Ib, postfrisch, signiert Kunz BPP, Mi. 120.-
1Ia+b **
Ausruf
6 Pfg im senkrechten Paar, oberer Wert nur Unterdruck, tadellos a. beschrifteter Karte, rs. ohne Text, sign.
2
Ausruf
APOLDA
Los 1-5 von 5