Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

FALKENSEE
Los 1-7 von 7
5 - 30 Pfg Wappen kpl., waagerechte Zwischensteg-Paare, tadellos postfrisch mit voller Originalgummierung, die 5 Pfg gepr. Richter, Mi. 420.-
1/6 WZ **
Ausruf
5 Pfg bis 30 Pfg Ortswappen, kompletter Satz im Viererblock mit Zwischenstegen, bis auf 6 Pfg (Falz, dafür Herzstück mit beiden Farben) in postfrischer Kabinetterhaltung! Mi 840.-
1/6,WZ(2) **
Ausruf
6 Pfg bis 30 Pfg Ortswappen ungezähnt, 5 postfrische Kabinettstücke aus der rechten oberen Bogenecke (dort zum Teil mit Haftstelle), unsigniert, Mi 150.-
2/6U **
Ausruf
6 Pfg bis 30 Pfg Ortswappen ungezähnt, 5 Werte jeweils im postfrischen Kabinett-Viererblock, Mi. 600.-
2/6U(4) **
Ausruf
6 Pf. - 30 Pf. Ortswappen ungezähnt u. 20 Pf. ungezähnt in Fehlfarbe grün, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
2/6U,5FIU **
Ausruf
20 Pf. violett u. 20 Pf. hellblau im senkr. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 250.-
5FII/5b **
Ausruf
Zuschlag
54
20 Pfg hellblau im waagerechten Zwischensteegpaar, 2 postfrische Kabinetteinheiten im Block, Mi 140.-
5bWZ(2) **
Ausruf
FALKENSEE
Los 1-7 von 7