Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

FREDERSDORF
Los 1-20 von 20
6 Pf. Etikett, nur eine Wertziffer unten, gestempelt, selten! Mi 180.-
Sp227FIV
Ausruf
5 Pf. - 30 Pf. Etiketten, je a. tadellosem Briefstück, Mi 75,-
Sp231/35
Ausruf
6 Pfg bis 30 Pfg Klebe-Etiketten, Rahmengröße 38x28 mm mit kleinen Wertziffern oben, kompletter Kabinett-Satz auf 3 Briefstücken, signiert Zierer BPP, Stempel wohl nicht zeitgerecht, Mi. 820,-
Sp246/50
Ausruf
30 Pf. Etikett mit kleinen Wertziffern (Sp250) und 5 Pf. - 12 Pf. (Sp231/34) a. Blankokarte, Mi. 360.-
Sp250,u.a.
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Infla-Arbeiterserie (DR MiNr 238) mit Abart "Wertaufdruck '12' fehlend", tadellos postfrisch vom Bogen-Unterrand, gepr. Zierer BPP, im Michel nicht verzeichnet, aber für gestempelt schon 250.-
12F **
Ausruf
10 und 20 Pfg Hitler (StTdr.), je tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Sturm
24/25 **
Ausruf
12 Pfg + 8 Pfg Gedenktag mit sauberem, zentrischen Petschaftsaufdruck, gestempelt, gepr. Sturm BPP. Im Michel nicht verzeichnet.
F906
Ausruf
5 Pf. - 30 Pf. Gebührenzettel, tadellos postfrisch, ohne Signaturen!
62/66 **
Ausruf
Zuschlag
81
6 auf 6 Mark und 12 auf 5 Mark,. je im Eckrand-4er-Block, postfrisch
67/68 **
Ausruf
12 Pfg Infla-Arbeiterserie (DR MiNr 238) mit fast zentrischem Petschaftsaufdruck, bedarfsgestempelt, gepr. Zierer BPP, Mi. 100.-
68
Ausruf
Zuschlag
38
5 Mark Orange mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
68F **
Ausruf
6 Pf. Etikett, tadellos postfrisch, sign. Sturm BPP
SP206 **
Ausruf
Zuschlag
5-12 Pfg Behelfsmarken mit blauen Doppelrahmen (Rahmengröße 23x31 mm), kompletter gestempelter Luxussatz, zeitgerecht entwertet auf Briefstück, sign. Engel, Auflage nur 150 Sätze
Sp217/20
Ausruf
Zuschlag
12+38 Pf. Heldengedenktag mit Petschaftsaufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DR812 **
Ausruf
WHW mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Zierer
DR859 **
Ausruf
55. Geburtstag von A. Hitler zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, Luxus, gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
FD887
Ausruf
RAD mit Petschaftsaufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DR894/95 **
Ausruf
Braunes Band 1944 mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DR899 **
Ausruf
SA/SS mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Zierer
F909/10 **
Ausruf
40 Pf. Behördendienstmarke DR Mi.-Nr.142 mit Petschafts-Aufdruck, postfrisch, sign. Sturm
DRD142 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-20 von 20