Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

HERRNHUT
Los 1-5 von 5
10 Pfg dunkelsiena, nicht verausgabt, tadellos postfrisch, Luxus, sign. Sturm, Mi. 500.-
I **
Ausruf
10 Pfg dunkelsiena (StTdr.), nicht verausgabt, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.000.-
VII **
Ausruf
16 Pfg Hitler mit Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, es wurden nur einzelne Werte auf Vorlage von Briefmarkensammlern überdruckt, tiefst gepr. Sturm BPP und Zierer BPP
DR790 **
Ausruf
170
Zuschlag
170
20 Pfg Hitler mit Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, es wurden nur einzelne Werte auf Vorlage von Briefmarkensammlern überdruckt, tiefst gepr. Zierer BPP
DR791 **
Ausruf
50 Pfg Hitler mit Aufdruck, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, es wurden nur einzelne Werte auf Vorlage von Briefmarkensammlern überdruckt, gepr. Sturm JBG und Zierer
DR796 *
Ausruf
Zuschlag
54
HERRNHUT
Los 1-5 von 5