1 Kr. schwarz auf gelbweiß, allseits breitrandig mit DKr. STUTTGART 10.JAN.1954 auf Faltbriefhülle nach Cannstatt mit Ankunftsstempel, Pracht
1 Kr. schwarz auf gelbweiß, Type III, waagerechter 3er-Streifen mit DKr. ROSENFELD 4.MAI.1855, links minimal tangiert, ansonsten allseits voll- bis breitrandig, Fotoattest Irtenkauf BPP: "...eine schöne, seltene und sehr dekorative Einheit in frischer Erhaltung!"
1 Kr. sämisch auf Seidenpapier gestempelt gepr. Irtenkauf BPP (300.- +)
3 Kr auf gelb, rechts angeschnitten, sonst breit- bis überrandig, links mit Teil der Nachbarmarke, ungebraucht mit Originalgummi, geprüft Heinrich BPP
3 Kr in d-Farbe tadellos gestempelt und allseits breitrandig auf Briefstück, gerp. Thoma BPP, Mi. 70.-
3 Kr, 3Kr und 9 Kr je tadellos gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 156.-
6 Kr. in b-Farbe tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 60,-
1 Kr. braun im waagerechten Paar mit zwei klaren DKr. DORNSTETTEN 1.8.1860, unten leicht tangiert bzw. winzig angeschnitten, ansonsten voll bis breitrandig, feines Paar, gepr. Pfenninger und Thoma BPP
1 Kr. hellbraun im waagerechten Dreierstreifen mit klaren DKr. HALL 11.9.58, oben und links angeschnitten, ansonsten überrandig im Schnitt, trotz der Schnittmängel eine dekorative und seltene Einheit mit schöner Wappenprägung, Fotobefund Heinrich BPP, 1200,-
6 Kr. gelblichgrün im senkrechten Paar mit klarem DKr. LÖWENSTEIN 27.JUN.1859, unten angeschnitten, ansonsten vollrandig im Schnitt, dekorative Einheit, signiert Müllermark
6 Kr. grün, teil tangiert, meist vollrandig mit DKr. STUTTGART 12.JUL.1858 auf komplettem Faltbrief nach Ravensburg mit Ankunftsstempel, Brief mit Faltspuren, ansonsten in guter Gesamterhaltung, gepr. Irtenkauf BPP
Michel-Nummern 8, 12, 14, 17x, 18x, 22 und 23 je tadellos gestempelt, Mi. 600.-