1875 - 1923, postfrische Sammlung, durch beste Erhaltung, viel Mittelmaterial, oft im Viererblock, so sind z. B. Mi.-Nr. 144 - 188, sowohl einzelne als auch im VB vertreten, selten angeboten, Mi. 1.320.-
Stempelsammlung auf Mi.-Nr. 44 - 281, umfangreiche Kollektion im Einsteckbuch, von den enthaltenen Marken sind alleine 167 Stück geprüft - dabei u. a. 264d (gefälligkeitsgestempelt) gepr. Winkler BPP, Mi. 5.130.-
1857 - 1919, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei zwei Paketkarten in die Schweiz
Angegebene Michel-Nummern komplett tadellos postfrisch, Mi. 83.-
1851 - 1923, überwiegend gestempelte, weitgehend komplette Sammlung mit Mi.-Nr.42 (erhöht signiert Thoma BPP)
Sauber gestempelter Sammlung im Schaubek-Album, sehr vollständig, die Wappen bis auf ca. neun Werte komplett, Pfennigteil fast komplett, teils geprüft, wie Nr. 144-49, 272-281 etc., Mi. 5.300,-
1851 - 1920: Sauber gestempelte alte Sammlung auf Schaubek-Text mit zahlreichen guten Werten im Kreuzer-Teil, u.a. Nr.1-4, 6-9, 11-14, 25-28, 30-41, auch Pfennig-Teil (ohne Hochinfla) gut vertreten, Mi. 2.900,-
1851 - 1923: Sauber gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Text, mit vielen besseren Werten wie Nr. 1-4, 6-9, 11-14, 25-28, 30-33, 35-41 und gutem Pfennig-Teil mit besseren Werten, Mi. 2.400,-
1857 - 1859: Spezialistenposten der geschn. Wappenausgabe ex 6-14, u.a. mit Nr.6, 7(19), 8(7), 11(4). 12(24), 13, 14(6), Farben und bessere Stempel unbewertet, Mi. 2.600,-
1900 - 1920: Sehr umfangreicher ungebrauchter Lagerbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei u.a. Nr. 44-48, 51, 107-111 etc., Mi. 1.550,-
1863: Sehr interessanter Bestand Wappen in weiter Zähnung, dabei Nr. 25(9), 26(17), 27(2), 28(3), dabei Farben wie zweimal 28b (wie alle anderen billigst als "a" gerechnet) dazu zwölfmal Nr.17, Stempelfundgrube, Mi. min. 1.000,-
1869: Spezialistenposten von zwei Serien Ziffern ex 36-41, alle mit besseren Stempeln wie Kr.Eschenau, Geradstetten, Obersfeld, Weissach, L-2 Nürtingen etc., ohne die Stempel usw. Mi. 600,-
1875 - 1920: Reichhaltig, sauber besetzter Bestand, Ziffer/Kreis bestens besetzt u.a. mit 3x 58 und vielen Farbvarianten (unberechnet), keine Gefälligkeitsstempel, auch 144-49 Bedarfsstempel etc., Mi. 1.150,-
1875 - 1900: Sauber rundgestempelter Spezialistenbestand Ziffern im Oval (ink. Nr. 43) mit Nr.44-55 und vielen Farbvarianten wie 44b, 48(2), 49, 53(zwei Paare), 58(5), Farbfundgrube, Mi. 830,-
1890, 50 Pfg. Ziffern, gute Farben braunrot, siebenmal rundgestempelt, Pracht, Mi. 560.-
1875 - 1900: Sauber gestempelter Bestand von ca. 180 Werten Ziffern/Kreis ex Nr.44-61, dabei bessere Farben wie z.B. Nr.44b, Nr.53 im Paar mit Poststempel, drei Mal gute Nr. 58 etc., Mi. 640,-
1875 - 1900: Sauber rundgestempelter Bestand von ca. 100 Werten wie 53 im Paar mit Poststempel., dreimal 58, sehr gute Farbnuancen inkl. 44b, Farbfundgrube, Mi. 600,-