5 Mark Friedensdruck in a-Farbe senkrechtes Paar tadellos gestempelt, beide tiefst dopp. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 440.-
5 Mk. Friedensdruck, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 120,-
1914, Feldpostkarte mit Stempel BERLIN C Kabinettspostamt 16.9., sehr klarer Abschlag!
10 Pfg - 30 Pfg "Flugpost am Rhein und Main", kompletter Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 230.-
5 Mk Germania, Kriegsdruck, Zähnung A, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 85.-
10 Pfg Flugpost Rhein/Main auf off. Fotokarte mit Stempel Mainz 12.6.12 und 5 Pfg Germania, Spuren
30 Pf Flugpost tadellos gestempelt, Mi. 120.-
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 22.6.12" an das Palais Darmstadt, Pracht, Mi. 400,-
1 M. Gelber Hund auf entsprechender Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, Pracht
1 M. Gelber Hund auf oranger Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" an die Palais-Verwaltung, Pracht, 280,-
1 M. Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, Pracht, 360,-
20 Pf. E.EL.P. tadellos postfrisch, Mi. 450,-
1890, portofreier Brief (K.A.) aus WILDPARK 11.12. mit Verschlussiegel "Flügel Adjutant sr. Majestät des Königs", Spuren
15 Pfg Germania dunkelviolett mit Walzenoberrand auf Bedarfsbrief aus BERLIN 30.10.17 nach Cöln, leider in der Adresse mit Fehlstelle, Marke und Oberrand einwandfrei und gut gezähnt, lose schon 650.-!
15 Pfg. Germania dunkelblauviolett, postfr., sign. Oechsner BPP, Mi. 250.-
35 Pfg Germania, b-Farbe, Plattendruckoberrand, waager. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 400.-