Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

GERMANIA
Los 81-100 von 113
Seite 1...456
5 Mark Friedensdruck in a-Farbe senkrechtes Paar tadellos gestempelt, beide tiefst dopp. gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 440.-
97AIa(2)
Ausruf
Zuschlag
5 Mk. Friedensdruck, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 120,-
97AIb **
Ausruf
1914, Feldpostkarte mit Stempel BERLIN C Kabinettspostamt 16.9., sehr klarer Abschlag!
Ausruf
10 Pfg - 30 Pfg "Flugpost am Rhein und Main", kompletter Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 230.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
65
I/III **
Ausruf
Zuschlag
65
I/III **
Ausruf
Zuschlag
5 Mk Germania, Kriegsdruck, Zähnung A, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 85.-
97AII *
Ausruf
10 Pfg Flugpost Rhein/Main auf off. Fotokarte mit Stempel Mainz 12.6.12 und 5 Pfg Germania, Spuren
I
Ausruf
Zuschlag
30 Pf Flugpost tadellos gestempelt, Mi. 120.-
III
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 22.6.12" an das Palais Darmstadt, Pracht, Mi. 400,-
III(3)
Ausruf
IPF V *
1 M. Gelber Hund auf entsprechender Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" nach Mainz, Pracht
IV
Ausruf
1 M. Gelber Hund auf oranger Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" an die Palais-Verwaltung, Pracht, 280,-
IV
Ausruf
1 M. Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, Pracht, 360,-
IVF
Ausruf
20 Pf. E.EL.P. tadellos postfrisch, Mi. 450,-
VI **
Ausruf
1890, portofreier Brief (K.A.) aus WILDPARK 11.12. mit Verschlussiegel "Flügel Adjutant sr. Majestät des Königs", Spuren
Ausruf
15 Pfg Germania dunkelviolett mit Walzenoberrand auf Bedarfsbrief aus BERLIN 30.10.17 nach Cöln, leider in der Adresse mit Fehlstelle, Marke und Oberrand einwandfrei und gut gezähnt, lose schon 650.-!
101aW
Ausruf
15 Pfg. Germania dunkelblauviolett, postfr., sign. Oechsner BPP, Mi. 250.-
101c **
Ausruf
Zuschlag
85
101c
Ausruf
35 Pfg Germania, b-Farbe, Plattendruckoberrand, waager. Paar, tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 400.-
103bPOR(2) **
Ausruf
GERMANIA
Los 81-100 von 113
Seite 1...456