Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BAD GOTTLEUBA
Los 1-4 von 4
Hitler Zusammendruck W 152 (Reklamefeld A 16.3 + 4 Pfg) mit anhängendem 8 Pfg - Wert, beide mit Lokalaufdruck, auf philatelistisch beeinflußtem Brief, entwertet "GOTTLEUBA (KR. PIRNA) b/14.6.45.-12", nach Leipzig. Vermutlich Unikat !
DR W152
Ausruf
10 Pfg dunkelsiena (StTdr.) tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Zierer BPP
22 **
Ausruf
5 RM A. Hitler mit Stempelaufdruck, A-Zähnung, tadelloses Briefstück, nur wenige Stücke bekannt!
IIA
Ausruf
Zusammendruck S 292 mit Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Sturm/Richter
S292 **
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-4 von 4