TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4
10 (C) auf 5 Pfg Kaiseryacht senkrecht halbiert = linke Hälfte zusammen mit 2 mal Nr. 2 im waagerechten Dreierstreifen als 25 C.-Frankatur auf Brief von "ANECHO 18/1" nach Porto Novo/Dahomay, Umschlag mittig gefaltet und rücks. Oberklappe fehlend (der Ordnung halber erwähnt), Fotoattest Scheller (2017): "Authentiques et sans defaut.", Mi. 10.000.- - sehr selten!
5 Pf. tadellos gestempelt, Fotoattestkopie Holcombe für 4er-Block aus dem die Marke stammt, Mi. 850,-
5 Pfg Kaiseryacht mit fettem Buchdruck-Aufdruck durch die Missionsdruckerei in Lome, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 1.000 Stück, gepr Scheller, Mi. 850.-
5 Pfg. Kaiseryacht mit Aufdruck der Missionsdruckerei Lome auf Kabinettbriefstück, Auflage 1.000 Exemplare, signiert Hoffmann Giesecke, Mi. 850,-
TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-4 von 4