Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ETAPPE WEST
Los 1-4 von 4
1914, Handelskammermarke 10 C. mit blauem L1 "18 SEP 1914" entwertet, tadellos, u. a. gepr. Scheller, Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
8 C auf 7 1/2 Pf. in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter und Hey BPP, Mi. 300,-
3b **
Ausruf
2,50 F. auf 2 M. Deutsches Reich gezähnt 26:17, mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Oberrandstücke der Querformate sind sehr selten, Luxus, neuer Fotobefund Wasels BPP (2017), Mi. 200.-+
12A **
Ausruf
Zuschlag
63
2 F.50 Cent. auf 2 Mark dunkelkobalt, in Zähnung B, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi 180.-
12Bb **
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-4 von 4