Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALLENSTEIN
Los 1-5 von 5
15 Pfg Germania karminbraun mit hoch stehendem Aufdruck, sog. "Siegesmarke", tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter BPP und neuer Fotobefund Wasels BPP (2017), im Mi. ohne Preis
4Ib **
Ausruf
15 Pfg Germania mit Oval-Aufdruck, a-Farbe, Plattenoberrand ndgz, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 240.-
18aPOR
Ausruf
20 Pf. in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 350,-
19a **
Ausruf
20 Pfg Germania mit Ovalaufdruck in guter a-Farbe (2) in MiF mit 50 Pfg Germania mit Ovalaufdruck (2) als portogerechte MiF auf Nachnahme-R.-Brief von A"ALLENSTEIN 24.7.20" nach Lübeck mit Nachsendung unbestellbar zurück, Umschlag stark b eschnitten und Frankatur diverse Mängel, Fotobefund Wasels BPP: " seltenes Stück"
19a(2),22
Ausruf
Nicht ausgegeben: 40 Pfg Germania mit Ovalaufdruck, Plattenoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Hey BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
IPOR **
Ausruf
ALLENSTEIN
Los 1-5 von 5