Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 41-60 von 214
Seite 1234...11
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M "oberer Bogen des S gebrochen", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
16IM **
Ausruf
260
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OII "Einkerbung am a rechts", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
16IOII **
Ausruf
260
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler I "linse im Balken vorne links", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
16IPFI **
Ausruf
260
16IQ **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler QII "Einkerbung links am oberen Bogen des S", tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
16IQII **
Ausruf
260
16IW OR **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
16IA(2),L,QI **
Ausruf
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler V "abgeschliffenes, gespaltenes 'S' ", mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP (2017): "echt, einwandfrei.", Mi. 180.-
17AI/V **
Ausruf
Zuschlag
55
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II , waagerechtes Paar mit Unterrand und Plattennummer "318", tadellos postfrisch, senkrechte Vorfaltung ohne Belang, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2017) "echt, einwandfrei", Mi. 240.-++
17AII **
Ausruf
Zuschlag
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2017) "echt, einwandfrei", Mi. 120.-+
17AII **
Ausruf
Zuschlag
42
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2017) "echt, einwandfrei", Mi. 120.-+
17AII **
Ausruf
Zuschlag
55
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2017) "echt, einwandfrei", Mi. 120.-
17AII **
Ausruf
Zuschlag
34
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II , waagerechtes Eckrand-Paar mit Unterrand und Plattennummer "238", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP (2017) "echt, einwandfrei", Mi. 240.-+
17AII(2) **
Ausruf
Zuschlag
1 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type II , Aufdruck mit Abart "spitzes 'a' in 'Sarre' " mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Braun BPP (2018) "echt und einwandfrei", Mi. 150.-+
17AII/IV **
Ausruf
Zuschlag
36
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", Type AII, Aufdruckfehler IV "spitzes a in Sarre (Feld 16, Platte 2), tadellos gestempelt, Fotobefund Braun BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 160.-
17AII/IV
Ausruf
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 17, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 8, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 18bI, 20bDI und 22FII, gestempelt "Homburg Pfalz" bzw. "St. Ingbert" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- (ohne Aufschlag für die Aufdruckfehler)
18/31
Ausruf
5 Pfg. bis 10 Mark Sarre auf Bayern, kompletter Satz mit 14 Werten auf Umschlag mit Stempel ROHRBACH b. ST.INGBERT 10.APR.20, Pracht, als Briefstück signiert ARGE Saar und Attest Burger, 1.900.-
18/31
Ausruf
5 Pfg - 10 M. Bayern Sarre kpl. auf Briefstücken, dabei Aufdruckplattenfehler 23BII, 24J, 25L und 31I, zentrisch gestempelt KGS SAARBRÜCKEN 18.6.20, die 10 M. leichte Eckbugspur unten links, sonst tadellos, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2018) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt.", Mi. ca. 2.500.-
18/31I
Ausruf
1 M. Luitpold hellbraun mit Aufdruckfehler II "4 statt 5 Gitterlinien", zentrisch gestempelt "HOMBURG PFALZ 24. APR. 20", tadellos, gepr. Dietrich und neuer Fotobefund Braun BPP (2017) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
27aII
Ausruf
2 M. Bayern-Sarre schwärzlichgrauviolett auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 BLIESKASTEL 13. MRZ 20, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, eine - besonders in dieser Qualität - extrem seltene Marke, doppelt gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP (2018) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 3.800.-
28a
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 214
Seite 1234...11