Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 101-120 von 214
Seite 1...567...11
30 C. Landschaftsbilder, Essay in bräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos Fotobefund Geigle BPP
90Essay (*)
Ausruf
90Essay (*)
Ausruf
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
93I **
Ausruf
93III
Ausruf
75 C. Landschaftsbilder III Probedruck in rötlichbrauner Farbe, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 100.-
93P(2) **
Ausruf
5 Fr. Landschaftsbilder III, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 80,-
97 **
Ausruf
97(4) **
Ausruf
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", gestempelt, Mi. 140,-
101I
Ausruf
101VI
Ausruf
10 Fr. Madonna im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur auf DOX-Flugpost-Karte aus SAARBRÜCKEN 8.11.30 via Friedrichshafen und Rio de Janeiro nach Friedrichsthal mit allen entsprechenden Cachets, tadellos, seltene und dekorative Karte
103(2) u.a.
Ausruf
10 Fr. Madonna, Plattenfehler: "r in Fr mit Anstrich", postfrisch, gepr. Hoffmann, Mi. 120,-
103I **
Ausruf
103II
Ausruf
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt MERZIG bzw. SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
104/07
Ausruf
Zuschlag
104/07(4)
Ausruf
20 C - 1,50 Fr Volkshilfe tadellos ungebraucht, dabei 107 mit Plattenfehler I, Mi. 180,-
104/07PFI *
Ausruf
104I
Ausruf
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, zentrisch gestempelt "MITTELBEXBACH 23.10.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
104II
Ausruf
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: "Rahmen rechts unten gebrochen", klar gestempelt WIEBELS(KIRCHEN), Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
104V
Ausruf
Zuschlag
40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
105II
Ausruf
Zuschlag
63
106I
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-120 von 214
Seite 1...567...11