30 C. Landschaftsbilder, Essay in bräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos Fotobefund Geigle BPP
75 C., Landschaftsbilder III, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
75 C. Landschaftsbilder III Probedruck in rötlichbrauner Farbe, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 100.-
5 Fr. Landschaftsbilder III, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei" Mi. 80,-
75 C., Landschaftsbilder IV, Plattenfehler "Scheinwerfer in Kaimauer", gestempelt, Mi. 140,-
10 Fr. Madonna im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur auf DOX-Flugpost-Karte aus SAARBRÜCKEN 8.11.30 via Friedrichshafen und Rio de Janeiro nach Friedrichsthal mit allen entsprechenden Cachets, tadellos, seltene und dekorative Karte
10 Fr. Madonna, Plattenfehler: "r in Fr mit Anstrich", postfrisch, gepr. Hoffmann, Mi. 120,-
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt MERZIG bzw. SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 130.-
20 C - 1,50 Fr Volkshilfe tadellos ungebraucht, dabei 107 mit Plattenfehler I, Mi. 180,-
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, zentrisch gestempelt "MITTELBEXBACH 23.10.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: "Rahmen rechts unten gebrochen", klar gestempelt WIEBELS(KIRCHEN), Kurzbefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
40 + 40 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.12.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-