x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 81-100 von 214
Seite 1...456...11
20 Pfg Landschaftsbilder, B-Zähnung, waagerechter Viererstreifen vom Unterrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken ...", Mi. 200.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55B (4) **
Ausruf
50
80 Pfg Landschaftsbilder, senkrechtes Kehrdruckpaar (untere Marke kopfstehend), gestempelt NEUNKIRCHEN 22.4.21, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdr III
o
Ausruf
70
80 Pf. Landschaftsbilder, 4 versch. Kehrdruckpaare kpl., postfrisch, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdrI/IV **
Ausruf
90
80 Pfg Landschaftsbilder, senkrechtes Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62Kdr III
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier, ungezähnt, auf der Vorderseite befindet sich ein nach oben verschobener Druck und auf der Rückseite ein normaler Druck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65PVI (*)
Ausruf
300
25 M. Landschaftsbilder mit Bogenrand oben mit RZ, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69 **
Ausruf
35
Zuschlag
31
25 M. Landschaftsbilder mit rechter unterer Bogenecke und Teil-Druckdatum, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 800.- für kpl. Druckdatum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br **
Ausruf
80
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt und gefaltet ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br, 69(2) **
Ausruf
220
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69PF I **
Ausruf
90
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70/83
o
Ausruf
25
Zuschlag
29
10 C. auf 30 Pf. Landschaften, beide Aufdruckfarben, je Aufdruckfehler "Cent ohne Punkt", Nr. 72 II gepr. Hofmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72I+II/II
o
Ausruf
40
15 Cent auf 40 Pfg Landschaften, Kehrdruck IV, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73AKdrIV **
Ausruf
50
50 C. auf 1,25 M. mit Doppelaufdruck, Unterrandstück mit Teil-Druckdatum, tadellos ungebraucht, Bleistiftnotiz auf dem Unterrand ohne Belang, Fotobefund Ney VP (2013) (für ehemaligen 4er-Block) "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die doppelten Aufdrucke sind echt.", Mi. 350.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78A DD *
Ausruf
70
1 Fr. auf 3 Mark Landschaftsbilder II mit Aufdruck-Plattenfehler "'Pr' statt 'Fr'", Viererblock mit Normalmarken, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80I/IV (4) **
Ausruf
40
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", tadellos postfrisch, rechte senkrechte Zähnung gefaltet, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Br **
Ausruf
200
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Viererblock mit Plattenfehler II auf der unteren linken Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 415.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83II,83(3) **
Ausruf
100
5 Fr. auf 25 Mark Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III **
Ausruf
60
5 Fr. auf 25 Mark Landschaften, Plattenfehler III "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Karmin" (Feld 17), tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83III
o
Ausruf
70
20 Cent Landschaftsbilder (III), ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88U **
Ausruf
35
25 C. Landschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lilarotorange, postfrischer 4er-Block vom Bogenoberrand, tadellos, Fotokurzbefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89P1 **
Ausruf
50
ALTSAAR
Los 81-100 von 214
Seite 1...456...11