x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

NEUSAAR
Los 41-60 von 86
Seite 12345
15 Fr. IBASA in Mischfrankatur mit 8 Fr. Volkshilfe 1949, 15 Fr. Kolping und 15 Fr. Peter Wust auf um 3 Fr. überfrankiertem R-Brief aus SAARBRÜCKEN 25.4.50 nach Saarbrücken 3, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291u.a.
BF
Ausruf
100
25+10 Fr Rotes Kreuz tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292
o
Ausruf
20
25 Fr. Rotes Kreuz im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Eilboten-Brief mit SST SAARBRÜCKEN IBASA 23.4.50 (2. Abschlag auf Viererblock vom 29.4.) nach Saarbrücken-Schönbach mit Ankunftsstempel AUF der UMMER über SAARBRÜCKEN 2 30.4.50, kleine Randspuren, sehr seltene Mehrfachfrankatur, Fotobefund Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292(4)
BF
Ausruf
230
25 Fr. Rotes Kreuz und 15 Fr. Tag der Briefmarke auf Blanco-Karte mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 28.4.50" (Ersttagsentwertung Mi.-Nr. 292), tadellos, Fotobefund Ney VP (2016), Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292,291
BF
Ausruf
80
Zuschlag
90
25 - 200 Fr. Europarat, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
65
Zuschlag
58
25 - 200 Fr. Europarat kpl. auf Orts-R-Satzbrief von "MERZIG (SAAR) 6.1.51", tadellos, Fotobefund Ney VP (2015) "echt ... einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98
BF
Ausruf
150
Zuschlag
135
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 (4) **
Ausruf
350
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98Br **
Ausruf
280
25. Fr. und 200 Fr. Europarat, postfrischer Luxussatz in senkrechten Zwischenstegpaaren, Fotoattest Ney VP (2016) "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98ZS **
Ausruf
300
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", postfrisch vom rechten Seitenrand, unsigniert, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
130
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt "Völklingen (Saar) b 25.7", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
o
Ausruf
220
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 10", etwas unregelmäßig gezähnt, Fotobefund Ney VP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
o
Ausruf
170
200 Fr. Europarat Flugpostmarke, Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F" (Feld 15), tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - in gestempelter Erhaltung seltener als postfrisch!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
BS
Ausruf
200
200 Fr. Europarat, Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 800.- - der Plattenfehler II wird seltener angeboten als Plattenfehler I!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II **
Ausruf
160
200 Fr. Europarat, "Farbstrich über ANNO", gestempelt "SAARBRÜCKEN", gepr. C.Ney, Mi. 900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298II
o
Ausruf
200
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
100
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Briefstücken mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN / SAAR-MESSE 21.5.51, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BS
Ausruf
100
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Orts-R-Satzbrief von SAARBRÜCKEN 11.1.52 mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
110
Zuschlag
140
8 + 2 Fr. bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl., einheitlich mit linker unterer Bogenecke mit Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, in dieser Form selten, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 1.270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03 Br
o
Ausruf
400
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
180
NEUSAAR
Los 41-60 von 86
Seite 12345