12 + 3 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit anhängendem Leerfeld unten, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.53", tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 48.-++
12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl. mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 200.-
12 + 3 - 50 + 20 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN / TAG DER BRIEFMARKE / IMOSA 6.4.52 nach Hilbringen mit Ankunftsstempel, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel auf dem beförderten Brief sind echt.", Mi. 200.- für lose
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. in senkrechten Paaren mit anhängendem Leerfeld unten, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), MI. 400.-++
15 + 5 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 94.-+
18 + 7 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 94.-+
30 + 10 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 195.-+
50 + 20 Fr. Volkshilfe, senkrechtes Paar mit linker unterer Bogenecke und Druckdatum, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.10.53", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 390.-+
3 Fr. und 30 Fr. Freimarkenausgabe 1952 mit Rotes Kreuz als Schmuck-FDC "TAG DER BRIEFMARKE im SAARLAND DUDWEILER SAAR -3.5. 53. -11", Fotoattest Ney BPP "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 670,-, selten !
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 01.8.53" nach Flushing / USA mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag gering fleckig, in dieser Form nicht so häufig, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
500 Fr Ansichten tadellos ideal zentrisch gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 80,-
500 Fr. Ansichten, 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oben mit 2 Leerfeldern, mit 2 Sonderstempeln "HILBRINGEN 6.5.56", tadellos, gepr. Ney BPP
500 F. Freimarke auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 3 3.8.53 nach Kreuzlingen / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag leicht fleckig, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP
500 Fr. Wiederaufbau der Ludwigskirche als Blanko-FDC mit K2 "St. Ingbert (Saar) 1.8.53", tadellose Erhaltung, Fotokurzbefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 600.- - selten!