0.50 + 1.50 D, Spitzen nach unten, waag. Unterrand-Fünferstreifen tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Michel-Nummern 55AIII (2 mal), 56AII und 57AII (mit Stecherzeichen) tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1+3 und 2+6 D.Aufdruckausgabe in Type IV auf Briefstücken, sauber gestempelt 7.XII.1941, tadellos, gepr. Krischke BPP, Mi. 90.-
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Kriegsgefangene mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten" sowie Buchstabe "E" nach rechts, zeitgerecht entwertet auf kleinem Briefstück, doppelt sign. Krischke BPP, Mi.140,-
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf nummerierten FDC-Umschlag (Nr. 376) mit Inschrift in Gold und goldenen Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/A vom 1.1.42, gepr. Krischke
0,50 - 4 D. in komplettem postfrischem Bogen mit Stecherzeichen auf Feld 13
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke
Mischfrankatur aus Paar über 2 Din. mit 10 Din. auf portogerechtem Auslands-Luftpost-R-Brief nach Erlangen mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/19 vom 20.10.42 und Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien sowie mit Ankunft-Stpl. vom 24.10.42, der Brief hat einen Mittelbug, ist aber ansonsten gut erhalten
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit senkrechter Doppelzähnung und anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- ++
4 D. a. 4 D. Flugpost, waagerechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Auslandsbrief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. "BEOGRAD 1/30" vom 11.10.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien; der Umschlag ist in einwandfreier Erhaltung, Fotobefund Brunel BPP (2005) "Die Frankatur der Flugmarke ist nicht häufig.", ex Sammlung Belgrad
Mehrfachfrankatur über 4 Din. (Paar) auf portogerechtem Auslands-Luftpost-Brief nach Weißenfels mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/19 vom 28.7.42 und Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien, gute Erhaltung
Mehrfachfrankatur über 4 Din. (Randpaar) auf portogerechtem Auslands-Luftpost-Brief nach Chemnitz mit Aufgabe-Stpl. von BEOGRAD 1 und Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien, sehr gute Erhaltung
Mischfrankatur aus 4 Din. mit 10 Din. auf portogerechtem Auslands-Luftpost-R-Brief nach Mülheim/Ruhr mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/9 vom 12.10.42 und Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien, der Briefumschlag hat am Ober- und Unterrand einen kleinen Einriss
Einzelfrankatur über 14 Din. auf portogerechtem Auslands-Luftpost-R-Brief nach Berlin mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/19 vom 28.9.42 sowie mit Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien und Ankunft-Stpl. vom 2.10.42, der Briefumschlag hat einen leichten Mittelbug, ansonsten aber in guter Erhaltung
Buntfrankatur aus 1 mit 2 und 7 Din. auf portogerechtem Auslands-R-Brief nach Prevacina in Italien mit Aufgabe-Stpl. JAGODINA vom 16.4.43 und Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien sowie mit Durchgang-Stpl. von Triest und Ankunft-Stpl. PREVACINA / GORIZIA vom 2.5.43; seltene Destination, da Postverkehr von Serbien in das Ausland nur nach Deutschland, Böhmen und Mähren und dem Generalgouvernement erlaubt war, gute Erhaltung, gepr. Schlenger BPP
Mischfrankatur aus 1 Din mit 3 Din.(3) auf der Briefrückseite eines portogerechten Auslands-R-Briefes nach Wien mit Aufgabe-Stpl. PANCEVO/6 vom 18.3.44 sowie mit Blanko-Verschluss und Zensur-Stpl. Ag der Auslandsbriefprüfstelle Wien und Ankunft-Stpl. von Wien; eine der drei 3 Din. Marken ist beschädigt, ansonsten ist der Brief aber gut erhalten
Mischfrankatur aus 2 Din. mit 7 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief an den Militärbefehlshaber in Serbien in Belgrad mit Aufgabe-Stpl. CACAK/2 vom 29.4.43 und Propaganda-Stpl. "Wähle / Ordnung-Leben / Unordnung-Tod / Serbiens" ohne Zensur, da an eine deutsche Dienststelle gerichtet, leichter Mittelbug