Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALEXANDERSTADT
Los 1-6 von 6
1,50 Rbl. auf 10 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zirath BPP, Mi. 90.-
4II **
Ausruf
Zuschlag
34
1,50 Rbl. auf 15 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Zirath BPP, Mi. 80.-
5III **
Ausruf
3 Rbl. auf 60 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Keiler, Mi. 300.-
11III **
Ausruf
Zuschlag
3 Rbl. auf 1 Rbl. mit Wz. "Winkelmuster", ungebraucht mit Originalgummierung, kleine falzhelle Stelle, mit dieser Wasserzeichen-Variante nur wenige Stücke existent, sign. Zirath und Fotoattest Brunel VP (2017), Mi. 4.000.-
12X *
Ausruf
3 Rbl. auf 1 Rbl. miz Wz. "Mäandermuster", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, geringe Auflage, sign. Zirath und Fotoattest Brunel VP (2017), Mi. 1.500.-
12Y *
Ausruf
Zuschlag
270
10 auf 1 Rbl. dunkelblau, Aufdruck kopfstehend, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotoattest Krischke: "einwandfrei - es sind erst drei Stück bekannt", Mi. 15.000,-
15K **
Ausruf
5.000
ALEXANDERSTADT
Los 1-6 von 6