Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

SARNY
Los 1-4 von 4
50 K. in Type III, 1,50 Krb. in Type I sowie 3 Krb. in Type I, tadellos gestempelt "Sarny 24.10.41" auf Briefstück, Auflagen Nr. 3 nur 160 Exemplare, Mi.-Nr. 1 in Type III nur 32 Stück, signiert Keiler-BEHA, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.140.-++ - TOP-Stück dieser seltenen Marken!
1A,2Ab,3A
Ausruf
Zuschlag
540
3 Krb. Freimarke, gezähnt, Type III mit Abart "Punkt hinter der Wertbezeichnung oben" (Feld 14), tadellos gestempelt "Sarny -a- 21 10 41" auf Luxusbriefstück, seltene Marke, Fotoatteste Pickenpack und Zirath BPP (2016), Mi. 4.400.-
3AIII
Ausruf
1.300
1,50 Krb. mittelockerbraun auf senkr. gestreiftem dicken Papier, vom Eckrand oben links - daher oben ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur ca. 55 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
5Aay (*)
Ausruf
550
3 Krb. schwarz auf hellgrau, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, mehrfach signiert, Mi. 350.- - ex Sammlung Drachenfels
6 (*)
Ausruf
SARNY
Los 1-4 von 4